Facebook.com/AndreiPetru

Водителя Audi, спровоцировавшего аварию в центре Кишинева, арестовали на 30 суток

Водителя автомобиля Audi, спровоцировавшего минувшей ночью аварию на бульваре Штефана чел Маре в центре Кишинева, в которой погибли два человека, поместили под предварительный арест на 30 суток. Об этом 18 мая сообщила пресс-служба прокуратуры.

Суд одобрил предложение прокуратуры Кишинева поместить под предварительный арест на 30 суток молодого человека, из-за которого произошла авария. Против него заведено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, приведшего к гибели двух человек. В прокуратуре отметили, что водителю Audi грозит от шести до 10 лет тюрьмы и лишение прав.

Напомним, что в результате крупной аварии на пересечении бульвара Штефана чел Маре и улицы Измаильской в центре Кишинева погибли два человека, а еще четверо попали в больницу. Авария произошла в ночь на 17 мая. Автомобиль Audi, в котором находились два человека, столкнулся с такси марки Toyota, где, кроме водителя, находился пассажир. Затем Audi столкнулась с еще одним автомобилем, где тоже были два человека.

39-летний водитель такси погиб на месте, а 46-летний пассажир, сотрудник  тюрьмы №9 в Прункул — скончался в больнице. За рулем Audi находился 27-летний водитель. Его и пассажирку доставили в больницу. Водитель и пассажир третьей машины Dacia Logan тоже пострадали и были доставлены в больницу.

Водителя Audi задержали на 72 часа, он находится в изоляторе полиции в Кишиневе. На видео с камер наблюдения видно, что Audi двигалась по бульвару Штефана чел Маре на большой скорости, даже не снизив ее на перекрестке с улицей Измаильской.

Правоохранительные органы продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. При этом в полиции не подтверждают и не опровергают появившуюся информацию о том, что причиной аварии стала нелегальная гонка за деньги. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

gov.md

Тофан встретился с новым главой миссии ОБСЕ в Молдове. Что они обсудили?

Премьер-министр Василе Тофан 8 сентября встретился с новым главой миссии ОБСЕ в Молдове Кристофером Смитом. Они обсудили урегулирование приднестровского конфликта, европейскую интеграцию Молдовы и ситуацию с безопасностью в регионе.

Как сообщили в правительстве, Тофан вновь подчеркнул, что Молдова выступает исключительно за мирное урегулирование приднестровского конфликта при соблюдении суверенитета и территориальной целостности страны в ее международно-признанных границах.

«Василе Тофан подчеркнул, что цель правительства — постепенное сближение двух берегов Днестра с помощью конкретных мер, которые улучшат жизнь людей, укрепят доверие и будут способствовать экономической и социальной интеграции страны. Европейский путь Молдовы — это возможность для всех граждан, включая жителей приднестровского региона», — уточнили в правительстве.

Тофан также отметил роль ОБСЕ в поддержании диалога между Кишиневом и Тирасполем и укреплении доверия. Премьер выступил за продолжение прагматичного сотрудничества, ориентированного на конкретные результаты и адаптированного к новым реалиям.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: