poliția.md

Водителя, спровоцировавшего аварию на Ботанике, арестовали на 30 суток

Водителя автомобиля BMW, спровоцировавшего аварию на Мунчештском шоссе, в которой погиб один человек, арестовали на 30 суток. Об этом 14 февраля сообщил порталу agora.md исполняющий обязанности прокурора Кишинева Олег Афанасий.

Если мужчину признают виновным, ему грозит до восьми лет тюрьмы с лишением водительских прав.

Напомним, в ночь на 12 февраля автомобиль BMW, за рулем которого был 25-летний мужчина, врезался в столб на Мунчештском шоссе на Ботанике. После удара машина загорелась. В результате ДТП погиб 33-летний пассажир. Водителя автомобиля проверили на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Концентрация алкоголя составила 0,55 мг/л.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Из-за тебя все перекрыто»: полиция Нью-Йорка остановила Макрона из-за кортежа Трампа

В Нью-Йорке полиция остановила автомобиль президента Франции Эммануэля Макрона, чтобы пропустить кортеж президента США Дональда Трампа, сообщил телеканал BFMTV. Инцидент произошел вечером 22 сентября после выступления Макрона в штаб-квартире ООН. Подождав несколько минут, Макрон позвонил Трампу.

«Как ты? Угадай что? Я здесь жду, потому что все перекрыто из-за тебя», — сказал президент Франции.

Французский президент вышел из машины и поговорил с офицером. Полицейский извинился и объяснил ситуацию. Через несколько минут улицу открыли, но только для пешеходов. Макрон пошел пешком до французского посольства. По дороге он здоровался и фотографировался с прохожими.

22 сентября в Нью-Йорке открылась 80-я сессия Генассамблеи ООН. На заседании Макрон признал государственность Палестины. Франция стала третьей страной «Большой семерки» (G7) после Великобритании и Канады, сделавшей это. При этом французский лидер подчеркнул, что признание законных прав палестинского народа не умаляет прав Израиля. Он также призвал остановить военные действия в секторе Газа.

Ранее Politico писало, что Трамп нарушает дипломатический протокол и делится личным мобильным номером телефона, предлагая звонить ему напрямую.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: