army.md

Военные из Молдовы будут обучать представителей оборонных и силовых структур Сомали

Военнослужащие из Молдовы примут участие в Учебной миссии ЕС в Сомали и будут обучать представителей сомалийских оборонных и силовых структур. Министерство обороны Молдовы 26 июля сообщило, что флаг страны впервые подняли в рамках международной миссии.

«Наши коллеги встретились с бригадным генералом и командиром базы, на которой разместили молдавских военнослужащих. В течение шести месяцев они будут обучать представителей оборонных и силовых структур логистике и планированию. Уважаемые коллеги, желаем большого успеха и легкой миссии», — говорится в заявлении министерства обороны.

Отметим, что Европейский союз запустил учебную миссию в Сомали в 2010 году, чтобы поддержать власти восточноафриканского госадарства и помочь укрепить национальные институты. В рамках миссии сомалийских военнослужащих обучают тактике, логистике, планированию и соблюдению международного гуманитарного права.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

100 000 клиентов Credit7 и Credit365: Aventus Finance достигла нового рубежа в Республике Молдова

По состоянию на 1 сентября 2026 года услугами Credit7 и Credit365 воспользовались более 100.000 человек. Aventus Finance считает, что этот результат отражает доверие людей, доступность услуг и ответственный подход к кредитованию.

Aventus Finance работает в Республике Молдова с 2017 года и предоставляет кредиты через бренды Credit7 и Credit365. За это время более 100.000 клиентов компании получили свыше 260.000 кредитов. При этом 48% клиентов обратились как минимум ещё за одним кредитом.

Достижение отметки в 100.000 клиентов стало важным этапом для компании. Одновременно этот результат отражает роль небанковского кредитования в расширении доступа к финансовым услугам в Республике Молдова.

«Для нас 100.000 клиентов – это прежде всего 100.000 людей, которые выбрали Credit7 или Credit365 для решения своих финансовых задач. Это также подтверждает реальную востребованность небанковских продуктов. Наша ответственность заключается не только в том, чтобы обеспечить удобный доступ к финансированию, но и в том, чтобы оценить, сможет ли человек погасить кредит без дополнительной финансовой нагрузки. Именно такой подход лежит в основе доверия и долгосрочных отношений», отметил Роман Гуцу, генеральный директор Aventus Finance.

Само слово «кредит» происходит от латинского credere «доверять», и доверие должно быть взаимным. Клиент ожидает ясных и прозрачных условий, безопасного процесса и качественного обслуживания. В свою очередь, компания должна убедиться, что кредит предоставляется подходящему кандидату и на условиях, приемлемых для клиента.

Aventus Finance, являясь небанковской кредитной организацией, представляет собой одно из звеньев финансовой системы, дополняет услуги банковского сектора и способствует финансовой доступности, то есть обеспечивает большему числу людей доступ к финансовым услугам в рамках четко регулируемого правового поля. Особенно важную роль это играет за пределами крупных городов, где физическое присутствие финансовых организаций может быть ограничено.

Услугами Credit7 и Credit365 пользуются клиенты из разных регионов Республики Молдова: 62% клиентов проживают за пределами муниципия Кишинёв, что подтверждает потребность в доступе к финансированию по всей стране.

Доступ к небанковскому кредитованию имеет эффект, выходящий за рамки отношений между Aventus Finance и клиентом. Компания сотрудничает с партнёрами в разных регионах страны, предоставляя покупателям возможность приобретать товары и услуги без необходимости сразу оплачивать их полную стоимость. Для продавцов небанковское финансирование становится дополнительным инструментом для увеличения продаж. Такая модель поддерживает местный бизнес, стимулирует экономическую активность в регионах и способствует поступлению налогов и сборов в государственный бюджет.

Расширение доступа к финансовым услугам должно соответствовать принципам ответственного кредитования. Поэтому доступность сервиса не означает автоматического одобрения кредита. При рассмотрении заявки проверяются личность клиента, его кредитная история во всех кредитных бюро, а также данные из официальных реестров – в строгом соответствии с законодательством о защите персональных данных.

Компания благодарит клиентов за выбор и доверие, партнёров за сотрудничество, а команду Aventus Finance за ежедневную работу.

Об Aventus Finance. Aventus Finance входит в международную группу Aventus Group и работает в Республике Молдова под брендами Credit7 и Credit365. Компания предоставляет возможность подать заявку на кредит онлайн или в одном из восьми офисов, развивает собственные технологии оценки заявок и уделяет особое внимание ответственному кредитованию и защите клиентов.

Более подробная информация об услугах и условиях кредитования представлена на сайтах Credit7 и Credit365.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: