ВОЗ: Число умерших от Эболы в мире превысило 6 тыс. человек
|
Общее количество погибших от вируса геморрагической лихорадки Эбола в мире, по последним данным, составило 6 070 человек, говорится в заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Общее количество случаев заражения лихорадкой, по данным ВОЗ, составило 17 145 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Рейтер».
Ранее ВОЗ сообщала о 5 987 погибших и 16 899 зараженных. Очаг вируса находится в странах Западной Африки. Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Национальная администрация дорог заявила, что ремонт мостов через Днестр продолжается. По словам представителей учреждения, из-за дождей работы замедлились, но их планируют завершить к концу октября. В свою очередь власти непризнанной ПМР утверждают, что мосты «разблокировали» на следующий день после выборов. По их мнению, ремонт использовался как предлог для препятствования голосованию жителей региона.
«Ремонт мостов через реку Днестр не завершен. В подтверждение этого прилагаем фотографии с места работ», — сообщила Национальная администрация дорог в ответ на запрос NewsMaker.
Administrația națională a drumurilorAdministrația națională a drumurilor
Представители учреждения пояснили, что из-за дождей ремонтные работы замедлились, но их планируют возобновить и завершить к концу октября.
«Сейчас движение по мостам через реку Днестр осуществляется с соблюдением мер безопасности, установленных для участков, где проводят работы», — сообщили в администрации.
В свою очередь власти непризнанной ПМР утверждают, что мосты «разблокировали» на следующий день после парламентских выборов. По их мнению, ремонт использовался как предлог для препятствования голосованию жителей региона.
«Мосты через Днестр разблокированы, движение транспорта и граждан осуществляется в обычном режиме», — заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Константин Калиненок.
***
Ранее Тирасполь обвинил Кишинев в том, что перед выборами власти Правобережья начали ремонтировать семь мостов через Днестр. Приднестровская делегация в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) назвала это «провокацией в Зоне безопасности и попыткой помешать свободному передвижению людей». Бюро реинтеграции Молдовы в ответ заявило, что ремонт дорог не связан с выборами, а направлен на повышение безопасности дорожного движения.
Парламентские выборы прошли 28 сентября.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.