Reuters

ВОЗ: Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 100 млн

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила 28 января, что в мире число людей, которые заразились коронавирусом, превысило 100 млн. При этом четверть всех случаев заражения выявили в США.

По данным организации, в мире  насчитывается уже 100 200 107 заразившихся коронавирусом. Больше всего заражений выявили в США — более 25 млн. На втором месте — Индия (10,7 млн), за ней — Бразилия (почти 9 млн). На четвертом месте — Россия (3,7 млн), а замыкает первую пятерку стран Великобритания (3,6 млн).

Американский Университет Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты заболевших и умерших из-за COVID-19, еще 26 января сообщал о достижении отметки 100 млн заразившихся в мире. Сейчас, по его данным, этот показатель достиг почти 101 млн человек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

bipbap.ru

Переменная облачность и жара: Синоптики рассказали о погоде в Молдове на выходных

В Молдове в выходные, 12 и 13 июля, ожидается переменная облачность. Осадков не предвидится. По прогнозу Государственного гидрометеоцентра, максимальная температура воздуха составит +32°С.

В центральных районах и Кишиневе днем ожидается +28…30°С, ночью температура опустится до +16°С. 

meteo.md

На севере максимальная температура воздуха составит +28°C, ночью столбики термометров опустятся до +14°C.

meteo.md

В южных районах страны днем столбики термометров поднимутся до +30…32°C, ночью около +20°C.

meteo.md

Напомним, что с 11 по 17 июля в Молдове действует желтый код опасности из-за угрозы возникновения природных пожаров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: