ВОЗ: Число заразившихся вирусом Эбола в Западной Африке превысило 24 тыс. человек


Число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), с 5 марта увеличилось на 17 человек, число заболевших — на 31 человека. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные сегодня Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), пишет ТАСС.

Всего с начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне умерли 9840 человек, 24014 заразились.

В Либерии число жертв достигло 4117 человек, количество инфицированных — 9249. В Сьерра-Леоне скончавшихся меньше — 3576, но заразившихся больше, чем в какой-либо другой стране,— 11517 человек. В Гвинее существенно меньше, чем в этих двух государствах, и инфицированных, и умерших — 3248 и 2147 соответственно.

Случаи заболевания зафиксированы также в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. Однако в большинстве этих стран число инфицированных не превышает десяти человек. Исключение составляет Нигерия, где БВВЭ заразились 20 человек, восемь погибли.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Тофан: «НДС на средства гигиены останется сниженным»

Премьер-министр Василий Тофан назвал ошибочным решение повысить ставку НДС на гигиенические товары. Он заверил, что правительство оставит сниженной ставку НДС на эти товары, как ранее сообщила министр финансов Виктория Белоус.

«Это было ошибочное решение. Мы его исправляем, как объявила министр Белоус. Ставка НДС на гигиенические товары останется сниженной», — написал Тофан в Facebook 5 сентября.

Он поблагодарил всех, кто обратил внимание на этот вопрос.

«Правление также подразумевает оперативно признать ошибочность решения и исправить его», — написал Тофан.

***

Ранее бывший министр здравоохранения Алла Немеренко раскритиковала намерение властей повысить НДС на средства женской гигиены с 8% до 20%. Такая мера предусмотрена проектом налогово-бюджетной политики на 2027 год. По словам Немеренко, изменения могут привести к подорожанию этих товаров на 12–15%.

5 сентября министр финансов Виктория Белоус сообщила, что министерство финансов повторно рассмотрит предложение об изменении НДС на средства женской гигиены после критики положения, включенного в проект налогово-бюджетной политики на 2027 год. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: