ВОЗ передала Молдове партию лекарств на $1 млн

В Молдову доставили партию лекарств и дезинфицирующих средств на $1 млн. Гуманитарную помощь передала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), сообщили 21 июня в минздраве.

Как уточнили в ведомстве, ВОЗ передал Молдове 200 тыс. бутылок дезинфицирующих средств, 770 кг лекарств и медицинских изделий, 900 ампул препарата Тоцилизумаб, который используют для лечения COVID-19 и ревматоидного артрита, а также набор для лечения малярии.

Глава минздрава Алла Немеренко заявила, что благодаря международной помощи, в том числе поддержке ВОЗ, «удалось укрепить потенциал медицинских учреждений Молдовы, которые оказывают помощь пациентам, заразившимся COVID-19, и беженцам».

Ministerul Sănătății al Republicii Moldova
Ministerul Sănătății al Republicii Moldova

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Фермеры блокируют таможни/ У MoldATSA украли $10 млн?/ К работе FLYONE есть вопросы

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Фермеры протестуют: таможенные пункты Леушены и Скуляны временно заблокированы
— Галбур обвинил MoldATSA в «выводе» около $10 млн через зарубежные счета
— Посол Румынии ушёл от комментариев о проекте объединения
— Простой вотум против деятельности министра финансов
— Предварительные результаты БАКа-2026: рост среднего балла и первые споры по оценкам
— Лозован оспорила в ВСП решение по иску против парламента из-за приостановки выплат
— Бывший глава НСГ Дмитрий Константинов по-прежнему в розыске
— Галбур обвинил MoldATSA в «выводе» около $10 млн через зарубежные счета
— Бывший полицейский из Кишинёва осужден за пытки

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: