Reuters

ВОЗ предупредила о тяжелых месяцах пандемии коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по COVID-19 Давид Набарро заявил 10 января, что можно надеяться на завершение пандемии, однако до этого миру придется пережить непростые времена. По словам специалиста, особенно трудными будут ближайшие три месяца, передает РБК.

По словам Набарро, есть версия, что вирус продолжит мутировать, и будут появляться новые штаммы. Также сложной остается ситуация в бедных странах, где людям приходится в любом случае работать, а государства не в силах вводить серьезные ограничения.

При этом он привел в пример действия властей разных стран. Так, премьер-министр Испании ранее заявил, что в связи с резким падением уровня смертности пандемию уже надо рассматривать как эндемию. Испанские власти уже обсуждают это предложение с другими европейскими странами.

Другой позиции придерживается Великобритания. В официальном сообщении правительства указывается, что пока слишком рано говорить о том, когда пандемию можно будет называть эндемией, хотя есть признаки снижения числа госпитализаций.

С распространением омикрон-штамма в нескольких странах Европы ежедневно фиксируют рекордное число новых случаев заболевания. При этом летальных исходов значительно меньше, чем в разгар распространения дельта-штамма. Власти некоторых стран ранее отмечали, что это связано не только с особенностями «омикрона», но и с большим числом вакцинированных.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

SkyUp

Более 10 новых рейсов начнут летать из Кишиневского аэропорта

Европейская авиакомпания с украинскими корнями SkyUp запускает 11 новых рейсов из Кишиневского аэропорта в Грецию, Францию, Италию, Ирландию, Швейцарию, Грузию, Испанию, включая остров Тенерифе.

Большую часть новых прямых рейсов запустят весной следующего года. Однако два новых маршрута — в Тбилиси (Грузия) и Дублин (Ирландия) — начнут работу в этом году.

Сегодня, 18 сентября, авиакомпания продает билеты на новые рейсы по цене от €15.

В частности, в следующем году из Кишиневского аэропорта самолеты SkyUp будут летать в испанские города Малага, Мадрид, остров Тенерифе, греческие острова Корфу, Родес, Закинтос, итальянский город Римини, столицу Франции Париж, швейцарский Базель.

***

Напомним, что с апреля Кишиневский аэропорт стал новым хабом для SkyUp.

Как сообщается на сайте авиакомпании с украинскими корнями, SkyUp Airlines выполняет рейсы в более чем 200 аэропортов по более чем 600 маршрутам.

Флот SkyUp состоит из 8 самолетов Boeing 737-800 и 2 самолетов Boeing 737-700. Средний возраст самолетов — 14 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: