Slusari în parlament
Максим Андреев, NewsMaker

«Времена Плахотнюка вернулись». Слусарь раскритиковал ночное заседание парламента

Вице-председатель партии «Платформа Достоинство и правда» Александр Слусарь раскритиковал Партию социалистов и платформу Pentru Moldova за ночное заседание.

После того как парламент возобновил заседание, в зал пришел вице-председатель партии «Платформа Достоинство и правда» Александр Слусарь. Его появление депутаты встретили аплодисментами. Когда депутаты приняли во втором чтении проекты бюджета медицинского и социального страхования, Слусарь вышел к трибуне.
«Времена Плахотнюка вернулись, хотя Плахотнюк уехал. Три криминальные группировки договорились и проводят это заседание во вред гражданам», — сказал Слусарь.

Он предположил, что Плахотнюк дирижирует происходящим.

«Кто дал вам право в 23:00 делать то, что вы делаете? Есть более сотни поправок ко всем четырем проектам. Давайте обсудим их завтра или на заседании в пятницу. Этот парламент нужно распустить как можно скорее», — сказал Слусарь.

Он подчеркнул, что происходящее связано не с коалицией, а с «договором криминальных группировок». От имени платформы Da он попросил прощения у граждан Молдовы за то, что происходит в парламенте.

«Вы разрушаете это государство!»  — сказал Слусарь.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/BARE ROM

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет. О смерти барона 4 июля сообщила организация Bare-Rom и ассоциация «Голос ромов».

«Сегодня ромская община и вся Молдова потеряли выдающегося человека. Барон Артур Черарь ушел из жизни, оставив после себя жизнь, посвященную семье, традициям и общине, которую он возглавлял с достоинством и уважением. Он стал бароном после смерти своего отца Мирчи Чераря и был известен как лидер ромской общины Сороки. Его уход оставил пустоту, которую будет трудно заполнить», — сообщили в организации Bare-Rom, председателем которой является Роберт Черарь.

О смерти Артура Чераря также сообщила ассоциация «Голос ромов».

«Его уход оставил глубокую пустоту в сердцах семьи, близких и всей ромской общины, которая уважала его и следовала за ним. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнули в коалиции.

Как сообщает Realitatea со ссылкой на близких семьи, Артур Черарь перенес инфаркт на фоне проблем со здоровьем. По информации издания, он скончался в субботу в возрасте 65 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: