presedinte.md

ВСБ разработал рекомендации госструктурам для поддержки сельхозпроизводителей

Президент Майя Санду 14 марта опубликовала рекомендации Высшего совета безопасности, заседание которого состоялось 11 марта. Как отметила глава государства, профильные госструктуры должны принять меры, чтобы обеспечить сельскохозяйственную и продовольственную безопасность страны.

Как сообщила Санду, члены совета обсудили на заседании состояние дел в сельском хозяйстве, продовольственном и энергетическом секторах в нынешних условиях. Также в совете обсудили подготовку агропродовольственного сектора к новым условиям в связи с нестабильной ситуацией в регионе и в мире.

ВСБ рекомендовал профильным госструктурам распределить необходимые ресурсы между сельхозпроизводителями, которые оказались в сложном положении из-за ситуации в регионе, разработать программы поддержки агропродовольственного сектора, а также обеспечить финансовую поддержку этой области.

Совет отметил важность подготовки экономики страны к новому сельскохозяйственному сезону. «Важно обеспечить сектор удобрениями, топливом, семенным материалом и другим необходимым сырьем», — отметили в администрации президента.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/BARE ROM

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет. О смерти барона 4 июля сообщила организация Bare-Rom и ассоциация «Голос ромов».

«Сегодня ромская община и вся Молдова потеряли выдающегося человека. Барон Артур Черарь ушел из жизни, оставив после себя жизнь, посвященную семье, традициям и общине, которую он возглавлял с достоинством и уважением. Он стал бароном после смерти своего отца Мирчи Чераря и был известен как лидер ромской общины Сороки. Его уход оставил пустоту, которую будет трудно заполнить», — сообщили в организации Bare-Rom, председателем которой является Роберт Черарь.

О смерти Артура Чераря также сообщила ассоциация «Голос ромов».

«Его уход оставил глубокую пустоту в сердцах семьи, близких и всей ромской общины, которая уважала его и следовала за ним. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнули в коалиции.

Как сообщает Realitatea со ссылкой на близких семьи, Артур Черарь перенес инфаркт на фоне проблем со здоровьем. По информации издания, он скончался в субботу в возрасте 65 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: