novostipmr.com

Всемирный банк предоставит Молдове $55 млн на поддержку сельского хозяйства

Всемирный банк будет финансировать в Молдове проект, нацеленный на улучшение ситуации в аграрном секторе, примерная стоимость которого $55 млн. Об этом сообщили 25 июля в министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В министерстве отметили, что встретились с представителями ВБ, чтобы определить приоритетные направления финансирования. Глава ведомства Владимир Боля подчеркнул, что приоритетом является восстановление ирригационной инфраструктуры.

Также в министерстве планируют потратить полученные средства на модернизацию системы безопасности пищевых продуктов, создание реестра фермеров и развитие производственно-сбытовых цепочек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

romania-insider.com

Премьер Румынии о парламентских выборах в Молдове: Голос народа сыграл решающую роль

Премьер-министр Румынии Илие Боложан прокомментировал результаты парламентских выборов в Молдове, поздравив граждан соседней страны с «голосованием в европейском направлении». Поздравление опубликовали 29 сентября на сайте правительства Румынии.

Боложан отметил «образцовую организацию» выборов, добавив, что молдавские власти с успехом справились с внешним давлением.

«Сердечно поздравляю граждан Молдовы с образцовой мобилизацией на вчерашних парламентских выборах и с тем, что они проголосовали в европейском направлении. Как это и бывает в подлинных демократиях, именно голос народа сыграл решающую роль. Место Молдовы — в европейской семье и мы поддерживаем ее на этом пути», — говорится в поздравлении Боложана.

***

В Молдове 28 сентября прошли парламентские выборы. По предварительным данным ЦИК, на выборах лидирует правящая партия «Действие и солидарность» (PAS) с результатом 49,93% голосов. На втором месте — Патриотический блок, за который проголосовали 24,32% избирателей.

Блок «Альтернатива» получил 8% голосов. Кроме него, в парламент могут пройти «Наша партия» с результатом 6,% и партия «Демократия дома», набравшая 5,64%.

Остальные формирования, согласно предварительным данным, не проходят в парламент. Явка на парламентских выборах составила 52%.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: