facebook.com

Вымогали 500 тыс. леев. В Молдове задержали полицейского и еще двух подозреваемых

В Молдове правоохранительные органы задержали трех подозреваемых в извлечении выгоды из влияния, в том числе сотрудника отделения полиии Ботаники. Их подозревают в получении взятки у обвиняемого в наркоторговле, пообещав помочь закрыть уголовное дело против него.

Как сообщил 21 мая Наццентр борьбы с коррупцией, центр совместно со Службой информации и безопасности и Антикоррупционной прокуратуры провели расследование уголовного дела об извлечении выгоды из влияния в особо крупных размерах.

В результате оперативных мероприятий задержали троих подозреваемых, среди которых сотрудник Инспектората полиции Ботаники.

Как показало следствие, подозреваемые вымогали 500 тыс. леев у задержанного за торговлю наркотиками.

По данным следствия, деньги направили на решение дела в пользу задержанного и подкуп сотрудников прокуратуры, занимающихся этим делом.

Правоохранители продолжают расследование.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

На Японию надвигается тайфун: Посольство Молдовы предупредило граждан

Посольство Молдовы в Японии предупредило граждан о приближении тропического шторма «Тайфун № 6». По данным японских синоптиков, непогода охватит значительную часть страны с 2 по 3 июня.

«Феномен, известный в Японии как «Тайфун № 6», как ожидается, принесет обильные осадки и сильный ветер на обширной территории страны», — сообщили в дипломатической миссии.

По информации Японского метеорологического агентства, тайфун движется на северо-восток и приближается к островам Кюсю и Сикоку, а также к регионам Кинки, Токай и Канто-Косин на острове Хонсю.

Синоптики предупреждают о сильном ветре, высоких волнах, оползнях и подтоплениях в низменных районах. Из-за обильных осадков также возможен подъем уровня воды в реках и их выход из берегов.

Посольство Молдовы рекомендовало гражданам, находящимся в районах, которые может затронуть тайфун, внимательно следить за сообщениями местных властей и выполнять их рекомендации.

В случае чрезвычайной ситуации граждане Молдовы могут связаться с посольством по номеру экстренной связи: +81 80 8850 7372.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: