curentul.md

Высший совет прокуроров планирует купить автомобили и ковры на миллион леев


В Высшем совете прокуроров собираются потратить 750 тыс. леев на покупку новых автомобилей. Об этом говорится в плане закупок, опубликованном на сайте ведомства, сообщает TV8.

Из документа также следует, что еще на 250 тыс. леев прокуроры купят ковры. В общей сложности расходы совета на закупки в 2019 году составят более 2 млн леев —на четверть меньше, чем в 2018.

На образование выделят 200 тыс. леев. Сотрудники будут получать знания на дополнительных обучающих курсах.

Также, несмотря на то, что ВСП недавно переехал в новое здание Генеральной прокуратуры, совет планирует потратить почти 90 тыс. леев на арендную плату.

Отметим, в прошлом году расходы Высшего совета прокуроров составили почти 3 млн леев. Совет состоит из 12 сотрудников, это орган самоуправления прокуроров. В состав совета входят по должности генеральный прокурор, главный прокурор Гагаузии, председатель ВСП и министр юстиции.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровью «мечтать не вредно»/ ФСБ собирает данные молдаван/ Освобождение от БАКа — за деньги?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Гаврилицэ: квартиры в новострое не подорожают на 20%
— Киверь о просьбе Тирасполя признать Приднестровье: «Мечтать не вредно»
— «Личная недисциплинированность»: Носатый об инциденте в Бельцах
— «Если решения не будет» фермеры угрожают протестами 24 июня
— ЧП в экономике в Приднестровье продлено еще на 30 дней
— Российские спецслужбы собирают личные данные молдаван
— Расследуется схема продажи сертификатов для освобождения от Бака по информатике
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: