Взрыв в Стамбуле. Жертвами стали 15 человек


При взрыве в Стамбуле погибли 15 человек. Сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Al Jazeera Turk. Агентство Reuters располагает информацией о 13 жертвах. Также, по данным телеканала NTV, известно о 38 пострадавших.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу подтвердил информацию о двух взрывах в Стамбуле, второй из них мог совершить смертник. «Мы оцениваем, что произошло два взрыва. Одним мог быть смертник. Другой взрыв, возможно,  заминированный автомобиль, потому что он был сильнее»,— приводит его слова NTV.

Ранее сообщалось, что пострадали 20 человек. Напомним, инцидент произошел рядом с футбольным стадионом, где проходила игра между командами «Бешикташ» и «Бурсаспор». Как заявил господин Сойлу, целью атаки мог быть автобус с полицейскими. Турецкий министр транспорта Ахмет Арслан назвал произошедшее терактом, однако пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за инцидент. Генконсульство России в Стамбуле отметило, что присутствие россиян на месте происшествия маловероятно. Также очевидцы сообщали о втором взрыве и звуках выстрелов.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Газ и отопление подорожают?/ Молдова может остаться без света/ Власти «играют с огнем»?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Пять человек с особыми потребностями подвергались трудовой эксплуатации?
— Тофан: «Мы не ожидали таких цен на газ». Компенсаций может стать больше
— Оптимизация госструктур: сокращение штата до 30% и слияние агентств?
— Природный газ подорожает? Жунгиету: рост может быть существенным
— Подорожание паспортов отложили на 15 дней
— Триумфальную арку в Кишиневе отреставрируют: работы планируют начать в 2027 году
— Жители жалуются на затопленный канализацией подвал. Администрация заявляет о ремонте
— Парламент о ЧП: «инструмент для быстрых решений» или «скрытые схемы»
— Дефицит электроэнергии в Молдове. Проблемы возможны и зимой
— Екатерина Кептанару выиграла конкурс на должность главы TRM
— В Кишиневе и Бельцах могут повысить тарифы на тепло
— Правительство: напряженность на Ближнем Востоке и в Украине влияет на рынок дизельного топлива


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: