Мэр Ставчен Александру Ворнику сообщил, что прошлой ночью возле его дома произошел взрыв. Полиция проводит расследование.
«То, что произошло, серьезно и необъяснимо. В 1:57 кто-то на машине остановился перед моим домом, бросил взрывчатку и уехал», — написал Ворнику в Facebook и опубликовал запись с камеры видеонаблюдения.
Ceea ce s-a întâmplat e grav şi inexplicabil. Ora 1:57 noaptea cineva cu maşina a staționat în fața casei mele, a aruncat un explozibil şi a plecat. Urmează poliția să documenteze cazul.
Опубликовано Alexandru Vornicu Суббота, 9 августа 2025 г.
В Генеральном инспекторате полиции сообщили NewsMaker, что расследуют инцидент и устанавливают причастных.
***
Александру Ворнику занимает пост мэра Ставчен с ноября 2019 года. Он баллотировался от партии PAS.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!