Wall Street Journal: Романа Абрамовича и переговорщиков от Украины могли отравить

Российского бизнесмена и неофициального переговорщика между Москвой и Киевом Романа Абрамовича и двух членов переговорной делегации от Украины могли отравить, пишет Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Один из переговорщиков — депутат Рустем Умеров.

Симптомы отравления у Абрамовича появились после визита в Киев в марте этого года. У него покраснели глаза, было болезненное слезоотделение, а на лице и руках шелушилась кожа.

Издание «Агентство» сообщило 28 марта, что Абрамович действительно является неофициальным посредником в переговоровах и ранее встречался в Москве с президентом России Владимиром Путиным, а в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Агентство» также сообщало об отравлении Умерова.

Российский журналист Фарида Рустамова со ссылкой на собственные источники  сообщила в своем Telegram-канале, что Абрамович  на несколько часов потерял зрение. «Вместе с представителем украинской делегации Рустемом Умеровым они после этого проходили лечение в стамбульской клинике. Сейчас оба в порядке. Со времени инцидента он еще минимум один раз посещал Киев для переговоров. Абрамович будет участвовать и в новом туре переговоров, который начнется завтра в Стамбуле», — написала Рустамова.

По данным WSJ, сейчас жизни всех людей, испытавших симптомы отравления, ничего не угрожает.

Источник, близкий к Абрамовичу, сообщил, что не знает, кто мог его отравить. Рустем Умеров и вовсе опроверг информацию о своем отравлении.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Заморозки до −3°C: в Молдове объявили желтый код

В Молдове с 27 по 28 апреля ожидаются заморозки. Государственная гидрометеорологическая служба объявила желтый код метеоопасности по всей стране.

«В ночные и утренние часы на всей территории страны температура упадет до -3…-1°C», — сообщили в гидрометеослужбе.

Напомним, в Молдове действет оранжевый код метеопасности из-за сильного ветра. Предупреждение будет действует с 10:00 до 21:00 26 апреля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: