Авиакомпания Wizz Air рассказала, что во время наземного обслуживания на стоянке Кишиневского аэропорта мобильный трап коснулся самолета, который должен был вылететь в Бухарест. Всех пассажиров вернули в терминал. Через 4 часа они улетели в Бухарест на резервном самолете.
Как рассказали в авиакомпании, после того как трап коснулся готовящегося к вылету самолета, «всех пассажиров для предосторожности вернули в терминал аэропорта, где им предоставили напитки и питание».
«Чтобы выполнить рейс, мы оперативно организовали резервный самолет, который благополучно вылетел в 12:30 по местному времени. Самолет остался в аэропорту для проведения дополнительной технической оценки. Мы приносим искренние извинения за неудобства и благодарим пассажиров за понимание. Безопасность остается нашим неизменным приоритетом», — говорится в сообщении Wizz Air.
Напомним, что утром 5 мая в Кишиневском аэропорту посадочный трап врезался в самолет компании Wizz Air. Из-за инцидента авиакомпания отложила рейс. Как сообщили для NM в представители аэропорта, этот инцидент не повлиял на безопасность пассажиров или персонала.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!