New York Post

«Я не обсуждаю никакие свои приказы». Зеленский о пожаре на нефтебазе в Белгороде, в котором Россия обвинила Украину

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News отказался прямо ответить на вопрос, совершали ли украинские военные нападение на нефтебазу в Белгороде. Он заявил, что не обсуждает свои приказы, которые отдает как главнокомандующий.

«Извините, я не обсуждает свои приказы, которые отдаю как главнокомандующий или лидер государства. Есть вещи, которыми я делюсь только с военными Вооруженных сил Украины, а они сообщают мне», — сказал Зеленский.

Он отметил, что для Украины важно, чтобы весь мир знал, что страна находится в состоянии войны. «На нас напали, вот что важно. Это самая большая трагедия. И сегодня слышать о том, что где-то что-то произошло, где-то что-то взорвалось, а в Украине идет война — честно говоря, говорить об этом непрофессионально. Они оккупировали нашу территорию. Они напали на нас. Эта война продолжается уже восемь лет, поэтому, что бы ни случилось в той или иной ситуации, мне сложно комментировать», — сказал Зеленский.

Напомним, на нефтебазе в Белгороде, недалеко от украинской границы и Харькова, в ночь на 1 апреля вспыхнул большой пожар. По данным городской администрации, пострадали два человека, других жертв нет. Губернатор Белгородской области заявил, что пожар «произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте». Украина свою причастность к взрыву отвергла.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Выборы в Гагаузии: В автономии откроют 67 избирательных участков. Где проверить адреса

В Гагаузии к выборам в Народное собрание и башкана подготовили 67 избирательных участков. Больше всего участков, 12, откроют в Комрате.

Адреса участков и их границы можно посмотреть на официальном сайте Центрального избирательного совета Гагаузии. Власти призывают избирателей заранее проверить, к какому участку они относятся, и следить за официальными сообщениями о ходе выборов.

Выборы в Народное собрание Гагаузии пройдут 15 ноября. Центральный избирательный совет Гагаузии зарегистрировал 135 кандидатов. Большинство из них — независимые.

Выборы башкана Гагаузии также запланированы на 15 ноября. NM рассказывает, кто решил участвовать в выборах и что известно о кандидатах.

Избирательная кампания для всех зарегистрированных кандидатов начнется 16 октября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: