За год объем эмиссии акций на первичном рынке Молдовы сократился почти на 60%


По итогам апреля 2015 года на первичном рынке Молдовы зарегистрировано три дополнительные эмиссии акций на общую сумму в 27,32 млн леев, что на 59,49% (40,12 млн леев) не дотягивает до показателей второго месяца весны прошлого года. Таковы данные Нацкомиссии по финансовому рынку Молдовы, передает Sputnik.md.

За четыре месяца этого года реализовано 18 эмиссий акций на сумму в 121,15 млн леев, что в 7,26 раза (758,7 млн леев) меньше в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. 

По данным источника, иностранные инвестиции достигли 3,63 млн леев — 3% от всех капиталовложений. Таким образом, по данному показателю наблюдается существенный спад на 99,52% (-754,28 млн леев) в сравнении с показателями 2014 года.

На внебиржевом рынке в апреле зарегистрировано 216 сделок на сумму 135,83 млн леев, что на 9% больше, чем в прошлом году.

В структуре преобладают операции по купле-продаже, на которые приходится 129,23 млн леев (95,14% от всего объема сделок).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Танцуем за наши права»: В Кишиневе прошла акция протеста после рейда на вечеринке электронной музыки

В Кишиневе у здания министерства внутренних дел 20 февраля прошла мирная акция под лозунгом «Танцуем за наши права». Десятки молодых людей собрались, чтобы выразить недовольство действиями силовиков во время рейда на вечеринке электронной музыки, проходившей в одном из помещений Moldova-Film.

«Это была не простая проверка, а демонстрация силы. С молодыми людьми, артистами, студентами обращались как с опасными преступниками. Мы отказываемся мириться с тем, что страх считается нормой. Альтернативная культура и электронная музыка — это не преступление!» — заявили участники протеста.

Организаторы подчеркнули, что не поддерживают употребление или распространение запрещенных веществ и выступают против «коллективных наказаний».

«Если человек нарушает закон, ответственность должен нести только он. Не задерживайте и не унижайте сотни невинных людей из за единичных подозрений», — добавили они.

NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker

***

Напомним, в ночь на 14 февраля полиция провела рейд на вечеринке электронной музыки в здании Moldova-Film. По информации правоохранителей, на мероприятии могли употреблять наркотики. Некоторые участники пыталась избавиться от запрещенных веществ, бросая их на пол. Полицейские проверили 107 человек, 19 из них отправили пройти тест на наркотики.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: