facebook/INSP

За сутки на дорогах Молдовы произошло 14 аварий. Дорожная полиция предупреждает водителей

За последние сутки на дорогах страны зарегистрировали 14 аварий, в которых пострадали 27 человек. Об этом сообщил 26 декабря Национальный инспекторат чрезвычайных ситуаций, отметив, что большая часть аварий произошла из-за несоблюдения правил дорожного движения в зимнее время.

Как отметили в инспекторате, несмотря на то, что все опасные участки дорог посыпали противоледным материалом, водителям не стоит превышать скорость.

«В разных районах страны погода разная: на юге идут дожди, на севере и в центре — снег. Наши коллеги постоянно следят за ситуацией, чтобы можно было безопасно перемещаться», — предупредили в инспекторате.

Водителей призвали быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что ранее Администрация дорог сообщила, что ни одна дорога в стране не заблокирована. Тем не менее водителям стоит быть внимательнее, ездить на зимних шинах и иметь с собой лопату, песок и цепи из-за возможного гололеда.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

vladtime.ru

Сайт министерства образования Молдовы подвергся кибератаке

Министерство образования и исследований сообщило 1 августа, что официальный сайт ведомства подвергся кибератаке. В ведомстве подметили, что специалисты уже локализовали инцидент, устранили несанкционированные изменения и восстановили штатную работу сайта.

По предварительной информации, злоумышленники внесли изменения в исходный код сайта, из-за чего система перенаправляла пользователей на сторонние интернет-ресурсы. Кроме того, атака частично нарушила работу нескольких страниц.

В министерстве сообщили, что специалисты уже локализовали инцидент, устранили несанкционированные изменения и восстановили штатную работу сайта.

Компетентные органы выясняют обстоятельства произошедшего.

Министерство также рекомендовало гражданам, которые заходили на сайт во время кибератаки, не взаимодействовать с подозрительными страницами или контентом и получать информацию только через официальные каналы ведомства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: