За выходные дни 20-21 августа спасатели спасли трех человек, которые могли утонуть в озере Валя Морилор. Среди тех, кому понадобилась помощь, четырехлетний ребенок. Все три инцидента не связаны между собой.
Как рассказали в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций (ГИЧС), в минувшие выходные на озере Валя Морилор трижды понадобилась помощь спасателей. В воскресенье 21 августа четырехлетний ребенок убежал от матери и прыгнул в воду. В пресс-сообщении отметили, что мальчик чуть не утонул. Из воды его вытащили спасатели. После этого ребенка госпитализировали.
Накануне спасатели помогли выбраться из воды 69-летней женщине и 23-летнему молодому человеку. «Они зашли в воду, не учитывая риска», — рассказали спасатели.
Также в ГИЧС призвали граждан быть более бдительными и не оставлять детей без присмотра на берегах рек и озер, чтобы избежать трагедии. Кроме того, спасатели рекомендуют не разрешать детям купаться без присмотра. «В то же время специалисты призывают не употреблять алкогольные напитки», — отметили в пресс-сообщении ГИЧС.
С начала 2022 года спасатели помогли 136 людям, которые чуть не утонули.
Подписаться на NM Espresso
«Петрокуб» взял реванш у мальтийского клуба «Биркиркара» и вышел во второй квалификационный раунд Лиги конференций
Хынчештский футбольный клуб «Петрокуб» взял реванш у мальтийского «Биркиркара» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 17 июля в Кишиневе и завершилась победой «Петрокуба» со счетом 3:0.
Молдавский полузащитник Михай Лупан оформил дубль, отличившись на 39-й и 55-й минутах. Третий гол за хынчештский клуб на 76-й минуте забил молдавский нападающий Николае Ротару.
Напомним, в первом матче «Петрокуб» уступил на выезде со счетом 0:1. Победа в ответной встрече позволила хынчештской команде пройти во второй квалификационный раунд Лиги конференций, где соперником станет проигравший пары «Сабах» — «Целе».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!