Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Захарова назвала визит Джоли во Львов попыткой «перебить повестку»

Визит американской актрисы Анджелины Джоли во Львов организовали, чтобы отвлечь общественное внимание от происходящего на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Это 1 мая заявила официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова.

Захарова утверждает, что украинские военные две недели держат в заложниках гражданских на «Азовстали». По ее словам, это стало очевидно всему миру, поэтому «гении западного пиара» решили «перебить повестку».

«Это же так легко продать обывателю: „Всемирно известная актриса попала под ракетный обстрел на Украине“. Она же посол доброй воли, хотя ООН и поспешила откреститься от своей вовлеченности в ее львовские каникулы. Она же посещала сирийских беженцев и африканских голодающих. Никому из них, правда, легче от этого не стало. Но это никому и не интересно. Главная цель достигнута — внимание мировой прессы отвлечено от „Азовстали“», — написала Захарова в своем Telagram-канале.

Она сравнила Анджелину Джоли с российским исполнителем Иосифом Кобзоном. По ее словам, в 2002 году Кобзон вел переговоры с людьми, захватившими заложников в театральном центре на Дубровке в Москве.

«Вот она разница в менталитете. Великий российский артист и общественный деятель Иосиф Кобзон вел переговоры с террористами на Дубровке и выводил оттуда детей, не бутафорски, а по-настоящему рискуя жизнью. Американские звезды же умеют только пиариться», — заявила Захарова.

Накануне, 30 апреля, известная американская актриса Анджелина Джоли посетила Украину. Звезду заметили в кофейне во Львове. Ранее сообщилось, что Джоли вместе с коллегами из Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев занимается организацией помощи украинским беженцам.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ehomd.info

В Молдове цена на дизель достигла рекорда. Как это объясняет НАРЭ

В Молдове 16 сентября цена на дизельное топливо впервые превысит 35 леев за литр. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) объясняет повышение цен эскалацией напряженности на Ближнем Востоке.

Таким образом, НАРЭ установило на завтра максимальную цену в 35,15 лея за литр стандартного дизельного топлива, что на 18 банов больше по сравнению с действующим тарифом.

Цена на бензин COR 95 также вырастет. 16 сентября литр будет стоить максимум 33,35 лея, на девять банов больше, чем сейчас.

По данным НАРЭ, «все более тревожная» ситуация на Ближнем Востоке и усиление рисков, связанных с глобальными поставками нефтепродуктов, привели к «значительному росту» международных котировок на топливо.

В последние дни котировки Platts на тонну дизельного топлива превысили уровень $1570, а котировки на тонну бензина — $1360.

Что касается поставок топлива, НАРЭ уточняет, что, хотя рынок по-прежнему подвержен региональным и международным событиям, которые могут повлиять на цепочки поставок, уровень существующих запасов достаточен для текущего потребления и находится под постоянным контролем ответственных органов.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: