Андрей Мардарь / NewsMaker

Закончился «Спутник V», есть AstraZeneca и Pfizer. Как продвигается вакцинация в Приднестровье

В Приднестровье привились от коронавируса уже более 35,6 тыс. человек. Об этом сообщил 2 июня оперштаб региона, отметив, что  33,9 тыс. из нихпока получили первую прививку, а остальные полностью завершили вакцинацию. Таким образом, по подсчетам властей, в регионе хотя бы одной дозой уже привились 7,5% населения.

По данным приднестровских властей, в стране больше всего привившихся препаратом «Спутник V» — более 29,3 тыс. человек. Еще 4,1 тыс. граждан получили вакцину AstraZeneca, и только 528 — Pfizer. Других вакцин в Приднестровье пока нет. При этом минздрав Приднестровья обещает, что в ближайшие две недели в регион прибудет партия из 15 тыс. доз вакцины Sinopharm.

Как отметили в оперштабе, пока в регионе прививают только медработников, пожилых людей с хроническими заболеваниями и представителей силовых структур. Сейчас в Приднестровье приостановили вакцинацию российским препаратом «Спутник V», но в пунктах вакцинации доступны AstraZeneca и Pfizer.

По данным минздрава Приднестровья, с начала пандемии в регионе заразились коронавирусом более 49,2 тыс. граждан. Из них выздоровели 47,7 тыс. человек. Умерли — 1196 больных коронавирусом.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Каноисты из Молдовы завоевали еще две серебряные медали на чемпионате мира в Венгрии

Даниела Кочу и Елена Глизан принесли в копилку сборной Молдовы еще две серебряные медали на чемпионате мира по каноэ-марафону, который проходит в Венгрии. Об этом 6 сентября сообщило министерство образования.

Даниела Кочу завоевала серебро в одиночной гребле, преодолев дистанцию 14,4 км с результатом 1:17:45,84. Она уступила всего 29,71 секунды венгерской каноистке Джаде Брагато.

Елена Глизан заняла второе место в возрастной категории до 23 лет. Она преодолела дистанцию 10,7 км на каноэ-одиночке за 57:57.49 минуты. Венгерская спортсменка Лили Саре Маткович финишировала всего на 23,71 секунды раньше.

Ранее третью серебряную медаль для сборной Молдовы завоевал Сергей Тарновский. Он преодолел дистанцию 3,6 км с результатом 15:42:30.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: