moldnova.eu

Заработали на неправильных тарифах. НАРЭ выявило нарушения в Moldovagaz

В 2018 году госкомпания Moldovagaz заработала на 282,3 млн леев больше из-за неправильно установленных тарифов для небытовых потребителей. К такому выводу пришло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) после проведенного в компании аудита за 2016-2018 год. Как сообщили в НАРЭ 14 апреля, Moldovagaz должна будет пересчитать тарифы с учетом выявленных нарушений.

Также, согласно аудиту НАРЭ, Moldovagaz накопила дополнительно 109,36 млн леев долгов. Как отметили в агентстве, эту сумму госкомпания также должна будет учесть при расчете новых тарифов.

Агентство также выявило, что госкомпания неэффективно потратила 3,56 млн леев во время введения новой системы обработки данных о поставках газа. Эти деньги не будут учитывать при расчете новых тарифов на газ.

При проверке аудиторы, кроме того, обнаружили имущество на 230,8 тыс. леев, которые компания не сможет включить в тарифы.

Ранее глава Moldovagaz Вадим Чебан рассказал NM, что пока не утверждены многие нормативные документы, новая методология, базовые затраты, нельзя говорить о пересмотре тарифов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

пиротехника, петарды

В Румынии двое детей получили травмы, играя с петардой: один ребенок лишился пальца

В румынском уезде Брэила двое детей получили травмы, играя с петардой. Оба пострадали от взрыва, у них травмы глаз и рук. Один из детей лишился пальца, сообщает Digi24.

Полиция установила, что дети играли с петардой на улице, у ворот дома. Обоих доставили в больницу города Брэила, в коммуне Мирча-Водэ. Младший ребенок, восьми лет, получил более тяжелые травмы. Врачи перевели его в Детскую больницу в Галаце, где ему провели операцию.

По данным Digi24, в результате взрыва мальчик лишился пальца на левой руке, получил переломы других пальцев, ожоги груди и повреждение зрения. Старший брат остается в больнице в Брэиле.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и напомнила, что использование петард в Румынии запрещено.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: