pikist.com

Заставлял подростка раздеться онлайн. В Молдове мужчину приговорили к 11 годам тюрьмы

Апелляционная палата (АП) Бельц приговорила 21-жителя Глодян к 11 годам тюрьмы за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетней. В 2017 году обвиняемый связался по интернету с 15-летней девушкой и, обещая подарить дорогой мобильный телефон, пытался принудить ее к различным действиям сексуального характера по видеосвязи.

Как показало следствие, в 2017 году, мужчина, зарегистрировавшись в соцсети под фейковым аккаунтом, связался с 15-летней девушкой. В обмен на дорогой мобильный телефон он предложил ей  посмотреть по чату, как он мастурбирует. Девушка согласилась. После этого мужчина попросил подростка выслать ему несколько своих интимных фото и пообещал передать ей обещанный телефон.

Но на этом обвиняемый не остановился. После полученных фото девушки он начал шантажировать ее, пытаясь заставить по видеосвязи показать ему свои интимные части тела. Он грозил разослать оказавшиеся у него интимные фото девушки ее родственникам и одноклассникам, если она откажется выполнить его требование.

Девушка все же отказалась.

После этого обвиняемый выслал фото девушки ее однокласснику. Именно он убедил пострадавшую рассказать все родителям и полиции.

Так дело дошло до правоохранителей.

Апелляционная палата Бельц оспорила более мягкий приговор суда Дрокии, вынесенный в 2020 году.

Обвиняемый находится под арестом, так как за время рассмотрения дела в АП его обвинили еще и в убийстве.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Гросу об отставке Мунтяну: «Мы благодарим премьер-министра за то, что он согласился прийти в напряженный период для нашей страны»

Спикер парламента и лидер PAS Игорь Гросу прокомментировал отставку премьер-министра Александру Мунтяну. Гросу поблагодарил главу кабмина за работу и подчеркнул, что фракция PAS в ближайшие дни обсудит дальнейшие шаги, включая ключевые реформы, налоговую политику и закон об оплате труда.

«Мы благодарим премьер-министра Александру Мунтяну за то, что он согласился прийти в напряженный период для нашей страны и за усилия, которые он приложил вместе с другими коллегами в правительстве», — сказал Гросу.

Спикер также напомнил, что президент Майя Санду на следующей неделе проведет консультации с парламентскими фракциями.

«Фракция PAS в ближайшие дни обсудит, что необходимо сделать в следующий период, в том числе в отношении ключевых реформ, налоговой политики и закона об оплате труда. Мы выслушаем разные мнения и очень внимательно проанализируем ожидания общества», — пояснил спикер.

По словам Гросу, главным приоритетом остается продолжение процесса европейской интеграции.

«Самое главное — продолжать без перерывов работу, связанную со вступлением в ЕС», — подчеркнул лидер PAS.

***

Премьер-министр Молдовы Александр Мунтяну объявил, что 3 июля завершает свой мандат и покидает должность главы правительства. «Я принял предложение стать премьер-министром с большой ответственностью и твердой уверенностью в том, что смогу способствовать переменам к лучшему. Когда я понял, что больше не могу исполнять свой мандат в соответствии со своими принципами и убеждениями, я решил уйти», — заявил Мунтяну.

В Молдове отставка премьер-министра автоматически влечет за собой отставку всего правительства. Министрам не нужно отдельно подавать заявления об уходе.

После отставки премьер-министра президент Молдовы проводит консультации с парламентскими фракциями и выдвигает кандидата на должность главы правительства. Кандидат представляет парламенту программу работы и состав кабинета и просит депутатов выразить ему вотум доверия.

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что ей неизвестно о противоречиях, которые мешали бы Александру Мунтяну исполнять обязанности премьер-министра в соответствии «со своими принципами». Так она прокомментировала заявление главы правительства об отставке на пресс-конференции 3 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: