Stoianoglo
Максим Андреев, NewsMaker

Здания Дома мод и ASITO в центре Кишинева вернули владельцам. Стояногло снял арест с недвижимости

Генеральный прокурор Александр Стояногло 7 апреля снял арест с двух зданий — «Дом мод» на проспекте Штефана чел Маре и здания ASITO на улице Бэнулеску-Бодони, чтобы вернуть их владельцам. Об этом сообщила 7 апреля пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В прокуратуре отметили, что Стояногло принял жалобы компаний Continental Business Invest и SCM Development Mol, которые владеют зданиями, и аннулировал арест, наложенный Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам. «Генпрокурор восстановил в правах компании, бенефициаром которых является Владимир Руссу, распорядившись вернуть собственность владельцу», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как сообщили в прокуратуре, ранее суд постановил, что здания принадлежали компаниям Interprimcolect и Pavrapid, бенефициаром которых является Вячеслав Платон, после чего на них наложили арест. «Решение прокурора отменить арест основано на заключениях проверок, согласно которым распоряжения Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью основывались на неверной трактовке уголовного права и нарушали право собственности», — сообщили в Генпрокуратуре.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Чебана принимали «из вежливости»/ Кремль — без права вето на Молдову?/ Обыски в Тараклии

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Обыски в Тараклии: под следствием председатель района и двое чиновников
— Почти 40 млн леев компенсаций для некоторых сел Зоны безопасности
— Кошница сказала «нет» песчаному карьеру
— Никушор Дан о встречах Иона Чебана: его принимали из вежливости
— Экономия vs долгая зарядка: С чем сталкиваются владельцы электрокаров
— КС проверит положения Закона об особом правовом статусе Гагаузии
— Попшой: Интеграция и реинтеграция параллельно, без российского вето


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: