Global Look Press

Зеленский о ночной атаке на Украину: «Запустили свой «Орешник» по Белой Церкви. Реально неадекваты»

Российские войска в ночь с 23 на 24 мая атаковали Украину, в том числе использовали баллистическую ракету «Орешник». Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. По словам Зеленского, в результате атаки пострадали 83 человека, есть несколько погибших.

Пресс-секретарь Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат рассказал «Украинской правде», что Россия применила ракету «Орешник». Удар пришелся по Белоцерковскому району Киевской области.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в результате массированной ночной атаки по всей Украине пострадали 83 человека, а больше всего ударов пришлось на Киев.

«Путин уже и слово ура не может нормально произнести — шамкает, но все еще своими ракетами «побеждает» жилые дома. Запустил свой «Орешник» по Белой Церкви. Реально неадекваты. Важно, чтобы это не осталось для России без последствий», — подчеркнул президент.

Владимир Зеленский вновь призвал международное сообщество не молчать и предпринять решительные шаги.

Российские войска в ночь с 23 на 24 мая нанесли массированный удар по Киеву ракетами и беспилотниками. В результат ударов пострадали более 50 человек, включая двоих детей. Еще двое человек погибли. Об этом сообщили Воздушные силы Украины.

Накануне Владимир Зеленский предупреждал, что Россия готовит масштабную атаку по Украине, в том числе по Киеву, с применением ракеты «Орешник». В свою очередь посольство США в Киеве тоже выпустило предупреждение о возможном массированном ударе по территории Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

president.gospmr.org

Красносельский: В Приднестровье на выборах в Госдуму РФ откроют 17 участков. Реакция Кишинева

Приднестровский лидер Вадим Красносельский сообщил, что в сентябре на выборах в российскую Госдуму Россия откроет в Приднестровье 17 избирательных участков. В Бюро реинтеграции, комментируя эту информацию, заявили, что без согласия конституционных властей Молдовы открытие подобных избирательных участков на ее территории незаконно.

Как сказал на пресс-коференции 28 августа лидер непризнанной ПМР Вадим Красносельский, в Приднестровье на сентябрьских выборах в Госдуму России откроют 17 избирательных участков.

«Профильные службы подготовят площадки для проведения голосования. Для сравнения, в Молдове откроют всего один участок — в Кишиневе», — сказал Красносельский.

В свою очередь, Бюро реинтеграции, комментируя слова Красносельского, заявило, что без согласия конституционных властей Молдовы открытие подобных избирательных участков на ее территории незаконно. Это противоречит принципу территориального суверенитета государства. Бюро подчеркнуло, что в регионе действует жесткая информационная цензура и преследуют свободу слова. На Левом берегу невозможно обеспечить надлежащие меры безопасности и гарантировать объективное освещение избирательного процесса свободными СМИ, отметили в Бюро.

Напомним, что выборы депутатов Государственной думы девятого созыва пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года в рамках единого дня голосования.

По данным приднестровского лидера, в Приднестровье живет 220 тыс. граждан России.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: