Президент Украины Владимир Зеленский приказал военным деоккупировать прибрежные районы на юге Украины. Для этого Украина собирает миллионные боевые силы. Это заявил министр обороны Алексей Резников в интервью британской газете The Times, сообщает «Украинская правда».
По словам Резникова, Зеленский приказал военным Украины отвоевать оккупированные прибрежные районы, имеющие жизненно важное значение для экономики страны. Украина собирает миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием, чтобы отвоевать у России свою южную территорию.
«Мы понимаем, что политически это очень необходимо для нашей страны. Президент поручил высшему военному руководству разработать планы. После этого Генштаб говорит, что для достижения этой цели нам нужно а, б, в… Это моя работа. Я пишу письма коллегам в странах-партнерах», — цитирует Резникова издание.
В Молдове с 1 января ожидается ощутимое похолодание. Температура опустится до −10°C на севере, −6°C в центральных районах и до −5°C на юге страны. Таковы данные Государственной гидрометеорологической службы.
В центральных районах 31 декабря ожидается слабый снег. Ночью температура опустится до −4°C, днем до −1°C. 1 января будет облачно: ночью до −6°C, днем около −3°C. В последующие дни, до конца недели, дневные температуры составят от +3°C до +7°C, ночные от −4°C до 0°C. В воскресенье синоптики прогнозируют слабый мокрый снег.
На севере страны 31 декабря также ожидается небольшой снег. Ночью температура понизится до −8°C, а днем до −4°C. 1 января прогнозируют снег, при этом минимальная температура достигнет −10°C, а максимальная около −6°C. Со 2 января и до конца недели днем ожидается от 0°C до +4°C, ночью от −3°C до −8°C. В воскресенье возможен слабый мокрый снег.
На юге Молдовы 31 декабря днем будет до +1°C, ночью до −3°C. 1 января минимальные температуры опустятся до −5°C, а дневные значения составят около −1°C. Начиная со 2 января и до конца недели, днем ожидается от +5°C до +9°C, ночью от −3°C до +2°C.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.