censor.net

Зеленский выступил перед парламентом Италии. А премьер страны поддержал вступление Украины в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский 22 марта выступил перед депутатами парламента Италии, призвав страну поддержать санкции против России и заблокировать все активы российских олигархов. В ответ на выступление Зеленского премьер-министр страны Марио Драги, присутствовавший на заседании, подчеркнул, что Италия поддерживает вступление Украины в ЕС.

«Я обращаюсь к вам из Киева. Из города, который имеет для нашего региона такое же значение, как Рим — для всего мира. Их цель — это Европа. Украина для российских войск — это ворота Европы. Они хотят ворваться. Но варварство не должно пройти», — заявил Зеленский.

Президент Украины призвал итальянские власти поддержать санкции против России, включая полный запрет торговли с российскими компаниями, в том числе нефтяное эмбарго и запрет для российских кораблей заходить в итальянские порты. Также Зеленский напомнил о санкционных списках ЕС.

«Вы знаете тех, кто принес в Украину войну. Четко знаете тех, кто приказал воевать и тех, кто это пропагандирует. Почти все они используют Италию как место отдыха. Так что не будьте курортом для убийц. Заблокируйте активы всех, кто имеет в России влияние, пусть они его применяют для мира, чтобы когда-нибудь иметь возможность вернуться к вам», — призвал Зеленский.

Кроме того, Зеленский напомнил, что из-за войны Украина не сможет поставлять в Европу пшеницу, кукурузу и другое продовольствие. «Украина всегда была одним из самых больших экспортеров продовольствия. Но как мы можем сеять под ударами российской артиллерии? Цены уже растут. Сколько десятков миллионов людей будут нуждаться в помощи?»  — отметил он.

После выступления Зеленского перед депутатами выступил премьер-министр Италии, который подчеркнул, что его страна хочет, чтобы Украина присоединилась к ЕС. «Мы хотим проложить путь сближения Украины и Европы. Я хочу сказать президенту Зеленскому, что Италия — на стороне Украины. Италия хочет видеть Украину в Европейском Союзе», — заявил Драги.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове на следующей неделе похолодает до +1°C. Прогноз синоптиков

В Молдове на следующей неделе ожидается преимущественно облачная погода. Днем температура воздуха составит от +5°C до +13°C, а ночью местами опустится до +1°C. В центральных и южных районах страны синоптики прогнозируют небольшие дожди. Об этом сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM).

На севере Молдовы дневная температура будет колебаться от +5°C до +8°C, а ночью — от +1°C до +3°C. Самая холодная погода ожидается во второй половине недели.

Осадков синоптики не прогнозируют. На протяжении всей недели будет облачно.

В центральной части страны днем температура воздуха составит от +8°C до +11°C, а ночью — от +5°C до +7°C. Наиболее низкие температуры ожидаются во второй половине недели.

Во вторник, 3 ноября, синоптики прогнозируют небольшой дождь. В остальные дни будет облачно.

На юге Молдовы дневная температура составит от +10°C до +13°C, а ночью — от +6°C до +8°C. Холоднее всего будет во второй половине недели.

В понедельник и вторник, 2 и 3 ноября, возможны небольшие дожди. В остальные дни ожидается облачная погода.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: