ЖДМ приостановило движение бесплатного поезда Каушаны-Яссы (ОБНОВЛЕНО)

В Молдове на неопределенный срок приостановили движение бесплатного поезда, следующего по маршруту Каушаны — Кишинев — Яссы. Об этом 10 марта сообщило предприятие «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ).

ЖДМ объяснила отмену рейса тем, что единый центр управления кризисными ситуациями, который, в том числе, занимается распределением беженцев, предоставил достаточное число автобусов для перевозки беженцев из села Паланка (Молдова) в город Яссы (Румыния).

«О расписании следующих специальных рейсов сообщат в зависимости от запросов единого центра управления кризисными ситуациями», — говорится в сообщении предприятия, опубликованном в Facebook.

(ОБНОВЛЕНО В 16:13) Как рассказал NM глава ЖДМ Олег Тофилат. «Логика этого решения простая — сегодня было меньше пассажиров, так как власти предоставили много автобусов, и в поезде не было необходимости», — сказал Тофилат.

Он добавил, что поезд готов к эксплуатации. и при необходимости его будут и дальше предоставлять для перевозки беженцев.

По его словам, вечером 10 марта из Кишинева в Яссы в 23:00 выедет другой специальный бесплатный поезд  для беженцев. Также ЖДМ ежедневно предоставляет два платных поезда Кишинев — Яссы. Стоимость билетов — от 90 леев до 130 леев.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Два дня Одессы в Кишинёве

День второй — 7 ноября. Легендарный спектакль «Поезд «Одесса-мама»»

Описание мероприятия:

#ПРОчтение представляет:

Казалось бы, простая история: в купе встречаются типичный одессит, вечный холостяк, подчиняющийся маме во всём, и очаровательная украинка. Всё вроде ясно — будет смешно. Но развязка оказывается неожиданной: за шутками скрывается трогательная, душевная история, в которой можно и смеяться, и плакать.

За десять лет «Поезд «Одесса-мама»» стал одним из самых любимых спектаклей Украины. Его смотрели сотни тысяч зрителей, некоторые приходили по два-три раза, просто чтобы снова окунуться в атмосферу доброй и умной сказки. Постановка объехала всю Европу, Израиль, США и теперь впервые будет представлена в Кишинёве. За главную роль Олег Филимонов был удостоен звания Народного артиста Украины. Не упустите возможность увидеть спектакль, ставший легендой.

Партнёры мероприятия:

  • Сеть мебельных магазинов DOMINO – стильная итальянская мебель по комфортным ценам.

Встречаемся в пятницу 7 ноября в театре им. Чехова по адресу: ул. Влайку Пыркэлаб, 75.

19-00 – начало спектакля

Билеты можно приобрести у организаторов мероприятия, в кассе театра либо on-line на платформах Afisha и livetickets

Стоимость билетов — от 400 леев
Дополнительная информация по тел.: 068488008

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: