rtr.md

Женщина из Одессы родила близнецов в кишиневском Центре матери и ребенка

Женщина из Одессы родила в кишиневском Институте матери и ребенка близнецов – мальчика и девочку. Это сообщили в правительстве Молдовы.

По данным Министерства здравоохранения, в медицинских учреждениях Молдовы родили уже 14 беженок из Украины. Медицинские услуги им оказывают бесплатно.

Отметим, что за три недели войны в Молдову въехали несколько сотен тысяч беженцев из Украины. Из них,  по официальным данным, в Молдове остались чуть более 100 тыс.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

president.gov.ua

Санду призвала партнеров усилить ПВО Украины после гибели более 30 человек в Краматорске

Президент Молдовы Майя Санду 8 октября призвала международных партнеров усилить поддержку противовоздушной обороны Украины и увеличить давление на Москву. Заявление сделано после российского удара по Краматорску, в результате которого погибли более 30 человек.

«Ночь за ночью Россия терроризирует Украину, убивает мирных жителей и заставляет миллионы людей не спать от страха. Я всем сердцем с украинцами, которые переживают эти тяжелые испытания. Призываю всех партнеров усилить поддержку: предоставить Украине больше средств противовоздушной обороны и усилить давление на Москву», — написала Санду.

Напомним, что утром 8 октября в Краматорске Донецкой области российская авиабомба попала в остановку общественного транспорта. В результате атаки погибли 33 человека, еще 18 получили ранения, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

По словам Филашкина, после удара в прифронтовых Краматорске и Славянске приостановили работу общественного транспорта.

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что врачи продолжают бороться за жизни пострадавших.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: