наркотики

Житель Кишинева получил из США посылку с наркотиками. Его арестовали на почте (ВИДЕО)

Жителя Кишинева задержали на 30 суток по подозрению в контрабанде наркотиков в особо крупных размерах. Молодой мужчина получил  из США посылку с наркотиками стоимостью более 40 тыс. леев. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы, сообщили 30 ноября в Таможенной службе.

По данным таможни, 29-летнего жителя столицы задержали 25 ноября, когда он пришел на почту, чтобы забрать посылку из США. Перед этим ее обследовали таможенники и обнаружили в ней 115 г марихуаны и 14 г масла из канабиса.

В доме мужчины провели обыск. По данным правоохранительных органов, задержанный собирался продавать наркотик в Кишиневе.

Мужчину арестовали на 30 суток. Если его признают виновным в контрабанде наркотиков, ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Максим Андреев, NewsMaker

В Кошнице проходит референдум о судьбе участка с полезными ископаемыми

В коммуне Кошница Дубоссарского района 21 июня проходит местный референдум. Жители села решат, разрешать ли добычу полезных ископаемых на участках, которые находятся менее чем в 1 км от сел Кошница и Похребя, входящих в коммуну. Об этом сообщили Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

На референдум вынесут вопрос: «Поддерживаете ли вы запрет на изменение назначения земель в административных границах коммуны Кошница в целях добычи полезных ископаемых на расстоянии менее 1 км от границы населенной территории сел Кошница и Похребя?». Возможные ответы: «ДА» или «НЕТ».

По данным Центральной избирательной комиссии, в референдуме могут принять участие более 5100 избирателей.

Для проведения референдума открыли три избирательных участка. К 09:00 проголосовали 159 человек, что составляет 3,10% от общего числа избирателей, включенных в списки.

В ЦИК также напомнили, что избиратели, которые не могут самостоятельно прийти на участок, могут до 14:00 подать заявку на голосование по месту жительства. К заявлению необходимо приложить медицинскую справку.

***

Команда NewsMaker побывала в Кошнице и пообщалась с местными жителями, большинство из которых считают, что «землю трогать нельзя». Как рассказал вице-мэр коммуны Алексей Гафель, обустройство песчаного карьера началось без согласия местных властей, и работу удалось остановить только после реакции жителей и вмешательства экологических служб.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: