apnews.com

Жителей Молдовы предупредили об опасности поездок в китайскую провинцию из-за вспышки там коронавируса

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) 23 января призвало граждан Молдовы воздержаться от поездок в китайскую провинцию Хубэй, где впервые зарегистрировали вспышку нового коронавируса.

Как отмечает МИДЕИ, гражданам Молдовы, которые попали в сложную ситуацию в Китае, следует обращаться в посольство Молдовы в КНР, которое находится в Пекине, или по телефону +861065325494.

Следует отметить, что пока в Китае ввели карантин в трех городах: Ухань, Эчжоу и Хуанганг. Китайские власти полностью закрыли автобусное, авиа- и водное сообщение с этими городами.

МИДЕИ отмечает, что от коронавируса в Китае погибло уже 17 человек, общее число заболевших достигает 600 человек.

В Пекине сообщили об отмене праздничных мероприятий в честь наступления нового года по лунному календарю. Случаи заражения также зафиксировали в Таиланде, Южной Корее, Японии и США. По данным китайских медиков, вирус передается от человека к человеку.

Китайские ученые предполагают, что источником коронавируса были дикие животные, которыми незаконно торговали на рынке морепродуктов в Ухане. Предположительно, это могли быть змеи или крысы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

airmoldova

Авиарейс Париж-Кишинев задержали из-за неисправности самолета. Орган гражданской авиации проведет проверку

Орган гражданской авиации сообщил 5 июля о задержке авиарейса из Парижа в Кишинев. По информации ведомства, задержка была долгой, но авиаоператор уже подобрал другой самолет, чтобы начать посадку.

В органе не указали авиакомпанию, осуществляющую перелет, лишь сообщили, что рейс «значительно задержали» из-за технической неисправности самолета. По информации в соцсетях, самолет должен вылететь из Парижа в Кишинев еще 4 июля. «Авиакомпания подобрала другой самолет, и посадка пассажиров начнется в ближайшее время», — заявили в органе гражданской авиации.

При этом в органе отметили, что проверят, оказала ли авиакомпания пассажирам задержанного рейса всю необходимую помощь и поддержку. «Мы подтверждаем, что пассажиры имеют право на информацию и поддержку в подобных ситуациях, и соблюдение этих обязательств контролируется в приоритетном порядке», — добавили в органе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: