Andrei Mardari / NewsMaker

Жители Кишинева раскупают проездные перед подорожанием проезда в общественном траспорте

Перед подорожанием стоимости проезда в общественном транспорте жители Кишинева раскупили 15 тыс. проездных за первые три дня их продажи. Об этом сообщила 27 июня столичная мэрия, уточнив, что на первом этапе планируется напечатать 129 тыс. проездных.

По информации мэрии, в первый день кишиневцы купили 12 тыс. абонементов. «Проездной покупают минимум на месяц, чтобы не покупать билеты во время каждой поездки», — отметили в мэрии, добавив, что это выгодная покупка для тех, кто часто ездит на общественном транспорте, так как один проездной подходит для поездок и на троллейбусе, и на автобусе, по столице и ее пригородам.

Столичные власти также подчеркнули, что первые три месяца со дня подорожания билетов пенсионеры смогут ездить бесплатно, предъявляя пенсионное удостоверение.

В Кишиневе с 1 июля до 6 леев подорожает проезд в автобусах и троллейбусах. При этом проезд будет бесплатным для пенсионеров, детей, школьников до 5 класса и еще для 18 категорий граждан. Тем, кто часто пользуется общественным транспортом, мэрия рекомендовала покупать абонементы: проездной на месяц будет стоить 234 лея, на три месяца — 594 лея, на полгода — 972 лея.

Стоимость проезда в маршрутках в Кишиневе с 1 июля достигнет 6 леев, как в троллейбусах и автобусах. Поездка на маршрутке в пригороды Кишинева тоже подорожает, но максимум до 12 леев.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NM

LIVE Санду, Макрон, Мерц и Туск дают пресс-конференцию

Президент Майя Санду 27 августа провела встречу с прибывшими в Молдову президентом Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Фридрихом Мерцем и премьер-министром Польши Дональдом Туском. После встречи официальные лица четырех стран дают совместную пресс-конференцию.

Вечером официальные лица посетят посвященный Дню независимости концерт в центре Кишинева, на котором выступят с обращением к гражданам.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: