bloknot-moldova.md

Жителя Яловенского района подозревают в убийстве жены

В села Бардар Яловенского района обнаружили тело 61-летней женщины. По подозрению в убийстве задержали ее мужа. Об этом 1 февраля сообщила пресс-секретарь полиции Марианна Диденко.

Как рассказала Диденко, сотрудники полиции нашли тело женщины в теплице на территории ее дома. «На теле жертвы были следы насильственной смерти. Подозреваемый в убийстве — муж жертвы. После совершения преступления он попытался покончить жизнь самоубийством», — заявили в полиции.

Мужчину задержали на 72 часа. Полиция завела уголовное дело по статье «умышленное убийство». Если подозреваемого признают виновным, ему грозит до 20 лет или пожизненное заключение.

 

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

США меняют тарифы на импорт. Сколько будут платить компании Молдовы?

Верховный суд США 20 февраля отменил 25% пошлину на товары из Молдовы. Однако с 24 февраля Вашингтон ввели временную 10% надбавку на весь импорт в соответствии с американским торговым законодательством. Об этом сообщило министерство экономического развития и цифровизации.

По данным ведомства, мера носит общий и временный характер. Ее применяют ко всем торговым партнерам США, она не направлена специально против Молдовы или отдельных молдавских товаров. Максимальный срок действия надбавки — 150 дней.

«Власти Молдовы следят за развитием ситуации и поддерживают активный диалог с американскими партнерами и бизнес-сообществом, чтобы обеспечить необходимую поддержку молдавским экономическим агентам», — заявил министр экономического развития и цифровизации Еуджен Осмокеску.

В ведомстве добавили, что Молдова заинтересована в углублении экономических отношений с США и в сохранении сбалансированных условий международной торговли.

В 2025 году товарооборот между Молдовой и США составил $244,9 млн, что на 8,6%больше, чем годом ранее. Молдавские власти намерены и дальше развивать, и диверсифицировать экспорт на американский рынок, добавили в министерстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: