В результате сильнейшего ливня, прошедшего в ночь на 14 июня, была затоплена нижняя часть Тбилиси, в том числе — зоопарк. Патрульная полиция пытается не допустить, чтобы сбежавшие из клеток животные в зоопарке не проникли в город.
В результате сильнейшего ливня, прошедшего в ночь на 14 июня, была затоплена нижняя часть Тбилиси, в том числе — зоопарк. Патрульная полиция пытается не допустить, чтобы сбежавшие из клеток животные в зоопарке не проникли в город.
Парламент Молдовы принял в первом чтении проект, который меняет правила работы общественного телевидения Гагаузии: назначением наблюдательного совета GRT будет заниматься уже не местный парламент, а национальный Совет по аудиовизуалу. В Комрате это называют очередным наступлением на автономию, а у центральных властей есть свой аргумент – GRT годами обвиняют в политической зависимости и работе в интересах местной власти, а затем команды Илана Шора.
Кто на самом деле получит контроль над гагаузским телевидением и сделает ли новая система его независимее или просто переведет политический контроль из Комрата в Кишинев – разбираемся в новом выпуске #рилток с Екатериной Дубасовой.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!