«Все обязательно наладится». Руководство страны поздравило детей с праздником
3 мин.

«Все обязательно наладится». Руководство страны поздравило детей с праздником

Все мероприятия по случаю Международного дня защиты детей в этом году проходят онлайн из-за угрозы распространения коронавируса. Руководство страны тоже ограничилось поздравлениями на своих страницах в соцсетях. Детей поздравили президент Игорь Додон, спикер парламента Зинаида Гречаная, премьер-министр Ион Кику, министр внутренних дел Павел Войку, мэр Кишинева Ион Чебан. А министерство просвещения опубликовало поздравление главы ведомства Игоря Шарова.

Президент поздравил детей с праздником, отметив, что в этом году придется обойтись без массовых гуляний, но пообещал, что все наладится. «В этом году праздник будет без гуляний, конкурсов и концертов, без мороженого и сладостей на улицах. Но с той же заботой и вниманием людей, для которых вы — центр Вселенной. Все обязательно наладится», — написал Додон.

Tradițional, la întâi iunie, celebrăm cea mai frumoasă sărbătoare din calendarul anului – Ziua internațională…

Gepostet von Igor Dodon am Sonntag, 31. Mai 2020

Спикер призвала взрослых уделять больше внимания детям в условиях карантина и изоляции. «Домашняя изоляция, отсутствие общения с друзьями — все это стало суровым испытанием для детей и подростков во время пандемии. Сейчас они как никогда нуждаются в понимании и любви. Дарите ее при любой возможности», — отметила Гречаная.

De Ziua Internațională a Copiilor adresez calde felicitări și urări de multă sănătate, bucurii și viitor senin tuturor…

Gepostet von Zinaida Greceanîi am Sonntag, 31. Mai 2020

Премьер-министр во время брифинга после заседания с Додоном и Гречаной поздравил детей с праздником. «Плохая погода и эпидемия, к сожалению, не позволяют нам в этом году отметить праздник так, как нам нравится. Я знаю, что многие родители страдают, что не могут провести тот праздник с детьми в публичных местах, но наш приоритет — здоровье. Я уверен, что все нормализуется, и мы сможем отметить праздник вместе», — заявил он.

Мэр Кишинева Ион Чебан подчеркнул, что будущее страны и народа зависит от сегодняшних инвестиций в новое поколение. «Дети — это будущее любой нации, а наше будущее зависит от наших инвестиций в новое поколение. Мы должны предоставить им все самое лучшее здесь, дома», — написал он.

Copii rămânem mereu.Astăzi este ziua internațională a copiilor, astăzi este ziua tuturor.Cu toţii ne aducem aminte de…

Gepostet von Ion Ceban am Sonntag, 31. Mai 2020

Министр внутренних дел тоже поздравил детей с праздником и вспомнил о своем детстве в родном селе. «Однажды мы со старшим братом гоняли мяч и разбили стекло в доме. Мы поклялись не говорить, кто это сделал. Но, когда отец спросил меня, кто это сделал, я ответил, что поклялся не выдавать старшего брата. Вот такая история», — поделился Войку.

Mesaj de Ziua Internațională a copilului!

1 iunie este ziua când fiecare din noi își amintește de copilăria sa, deapănă amintiri și înțelege că acea perioadă este ireversibilă.Copiii sunt viitorul lumii, tocmai de asta trebuie să investim în ei tot ce este mai bun, dar în primul rând, grija și dragostea noastră.La mulți ani, dragi copii din toată lumea!

Gepostet von Pavel Voicu — Ministru al Afacerilor Interne am Sonntag, 31. Mai 2020

Министерство просвещения опубликовало поздравление главы ведомства Игоря Шарова. «Детство — это особый мир, полный света и гармонии. Детство — это улыбки, исполнившиеся мечты, веселье и игры. Детство — это подарок. Читайте и слушайте сказки, стихи, пойте и танцуйте, исследуйте и открывайте, играйте и учитесь, слушайте и рассказывайте», — написал министр.

Dragi copii,Amintirile din copilărie întotdeauna trezesc în sufletul adulților un sentiment de melancolie și…

Gepostet von Igor Șarov am Sonntag, 31. Mai 2020

По данным Национального бюро статистики от 1 января 2020 года, в Молдове 583,2 тыс. детей. Уровень рождаемости в 2019 году составил 12,2 новорожденных на 1 тыс. жителей.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: