$5 млн за 5 месяцев. Чебан рассказал о выплатах «Тираспольтрансгаза»
50 сек.

$5 млн за 5 месяцев. Чебан рассказал о выплатах «Тираспольтрансгаза»

«Тираспольтрансгаз» выплатил компании Moldovagaz более $5 млн в течение 5 месяцев 2021-2022 годов за транспортировку дополнительных объемов газа. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Moldovagaz Вадим Чебан.

«Больше $5 млн выплатило предприятие „Тираспольтрансгаз“ за дополнительные бронирование и транспортировку природного газа в течение 5 месяцев 2021-2022 годов. Деньги перечислили Moldovagaz, а затем, соответственно, „Газпрому“», — написал Чебан.

Он уточнил, что речь идет о транспортировке дополнительных объемов газа. Чебан также отметил, что выплаты «Тираспольтранснгаза» не отражаются на динамике тарифа для конечных потребителей.

Общая сумма долга «Тираспольтрансгаз» перед Moldovagaz превышает $7 млрд. Ранее Чебан уточнял, что долг Приднестровья за газ не учитывают при расчете конечного тарифа для потребителей в Молдове.

Следует отметить, что сейчас в ПМР тариф на газ для бытовых потребителей — 81 копейка за кубометр: в эквиваленте на молдавскую валюту это 89 банов. Для тех, кто потребил более 8 куб. м в месяц, тариф — 1,12 копейки (около 1,2 лея).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: