Администратор аэропорта Кишинева подал в отставку: Причины банальны и сложны
2 мин.

Администратор аэропорта Кишинева подал в отставку: Причины банальны и сложны

Администратор аэропорта Кишинева Константин Возиян сообщил 6 февраля, что подал в отставку. Среди причин, вынудивших его пойти на этот шаг, Возиян назвал бюрократию, которая, по его словам, мешает развитию бизнеса, и ограничение своих полномочий. «Уверен, что будущему руководству компании удастся доказать лицам, принимающим решения, необходимость иного корпоративного подхода к управлению международным аэропортом», — добавил он.

Возиян отметил, что за время его пребывания на посту администратора, аэропорту удалось возобновить и запустить новые рейсы, наладить сотрудничество с многими авиакомпаниями. «Это стало возможным благодаря командной работе с министерствами инфраструктуры, экономического развития, МИДЕИ и другими госучреждениями. Я уверен, что это только начало», — добавил он, перечислив сложности, с которыми руководству аэропорта удалось справиться в 2023 году.

При этом Возиян рассказал и о причинах отставки. «Причины, по которым я решил уйти в отставку, настолько же банальны, насколько и сложны. 90% энергии и времени тратится на соблюдение бюрократических процедур, совершенно неуместных для бизнеса и такого стратегического объекта как аэропорт. Ограниченность полномочий, обязанность согласовывать с органами управления предприятия подавляющее большинство решений мешают сосредоточиться на устойчивом развитии предприятия, а соблюдение формальностей становится повседневной рутиной администратора», — пожаловался он.

Тем не менее, по мнению Возияна, все эти трудности можно преодолеть и будущему руководству компании это удастся. Он пообещал поддержку новому администратору, заверив, что смена руководства не помешает работе аэропорта.

Сам Возиян заявил, что намерен посвящать больше времени семье. «Работа администратором государственного предприятия требует больших жертв в ущерб семье, друзьям и жизни, которая, к моему сожалению, очень коротка и которую, как я считаю, нужно прожить, отдавая предпочтение тому, что действительно важно», — заключил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: