Администрация Санду отчиталась о визите в Париж. Сколько стоила поездка?
50 сек.

Администрация Санду отчиталась о визите в Париж. Сколько стоила поездка?

Поездка молдавской делегации во главе с президентом Майей Санду в Париж стоила 33,4 тыс. леев. О этом 8 февраля сообщили в администрации главы государства.

Как сообщили в администрации президента, из общей стоимости двухдневного визита 15,4 тыс. леев заплатили за билеты на самолет, еще 7,6 тыс. — за размещение членов делегации в гостинице, а оставшиеся 10,4 тыс. — это командировочные и остальные расходы.

Напомним, что 3 февраля Санду отправилась в Париж с двухдневным визитом. Вместе с ней поехали советник президента по внешней политике Кристина Герасимова, советник по связям с общественностью Сорина Штефырцэ и заместитель начальника Службы государственной охраны Василе Попа.

В Париже Санду встретилась с президентом Франции Эммануэлем Макроном, главой французского сената Жераром Ларше и другими официальными лицами французской республики.

Ранее Санду побывала с визитом в Киеве и Брюсселе. Визит в столицу Украины обошелся в 28,9 тыс. леев. А стоимость поездки в Брюссель составила 45,8 тыс. леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: