Рецедивиста, которого обвиняют изнасиловании несовершеннолетних с отягчающими последствиями, перевели из камеры экс-премьера Владимира Филата. Об этом сообщил адвокат политика Игорь Попа, передает bloknot-moldova.md.
В камеру к Филату, находящемуся под предварительным арестом, посадили нового арестанта. Это произошло после запросов адвокатов экс-премьера.
По словам пресс-секретаря Департамента пенитенциарных учреждений Натальи Букур-Бандаш, новым сокамерником либерал-демократа стал врач-стоматолог.
Напомним, что ранее Попа заявил в эфире одного из телеканалов, что в камеру к Филату посадили рецидивиста, которого обвиняют изнасиловании несовершеннолетних с отягчающими последствиями. «У меня нет претензий к этому персонажу, он такой же гражданин, как и все. Только вот он очень болен, и от него исходит неприятный запах. Ну не может содержаться депутат парламента РМ в одной камере с педофилом, извините за выражение», — сказал адвокат.


