Адвокатов Шора оштрафовали на 1,5 тыс. леев за попытку затянуть дело
50 сек.

Адвокатов Шора оштрафовали на 1,5 тыс. леев за попытку затянуть дело

Антикоррупционная прокуратура сообщила 16 декабря, что на заседании Апелляционной палаты по делу беглого депутата Илана Шора адвокаты обвиняемого подали три запроса об очередном переносе слушаний. Прокурор опротестовал их запросы, и адвокатов оштрафовали на 1,5 тыс. леев.

«Государственный обвинитель, изучив доводы защитников, попросил суд оштрафовать адвокатов за необоснованное отсутствие на заседаниях и сообщить Союзу адвокатов о намеренном затягивании слушаний. Кроме того, истец также попросил вызвать в суд адвоката, назначенного судом», — сообщили в прокуратуре и добавили, что судьи удовлетворили запрос прокурора и оштрафовали адвокатов на 1,5 тыс. леев.

В прокуратуре напомнили, что заседания суда по делу Шора, которые должны были состояться 2, 21, 23 ноября, 7 и 14 декабря, тоже переносили по требованию адвокатов беглого депутата. «Мы констатируем намеренные попытки затянуть рассмотрение дела», — отметили в ведомстве.

Следующие заседания по делу Шора назначили на 18 и 20 января 2023 года.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: