Агентство госуслуг прокомментировало обыски и задержание своих сотрудников
1 мин.

Агентство госуслуг прокомментировало обыски и задержание своих сотрудников

Агентство госуслуг сотрудничает с Наццентром борьбы с коррупцией (НЦБК) и Антикоррупционной прокуратурой. Так  20 декабря прокомментировали в учреждении обыски и задержание своих сотрудников, подозреваемых в участии в коррупционных схемах и злоупотреблении влиянием.

«В связи обысками по делу о коррупции при выдаче разрешений на куплю или продажу недвижимости, сообщаем, что Агентство госуслуг сотрудничает с НЦБК и Антикоррупционной прокуратурой, а также оказывает всю необходимую поддержку правоохранительным органам для установления виновных и расследования задокументированных случаев», — говорится в пресс-релизе учреждения.

В Агентстве госуслуг также заверили, что принимают комплексные меры для предотвращения и борьбы с коррупцией в подведомственных учреждению подразделениях.

Напомним, утром 20 декабря правоохранители провели обыск в Агентстве госуслуг. Часть сотрудников агентства подозревают в участии в коррупционных схемах и злоупотреблении влиянием. Согласно материалам дела, участники схемы помогали получить или изменить документы, необходимые для купли или продажи недвижимости при отсутствии владельцев или нужных для этого бумаг. После обыска НЦБК сообщил о задержании 13 человек. Антикоррупционная прокуратура продолжает расследование дела.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: