Air Moldova облегчает полеты в Россию? С декабря начнут летать прямые рейсы в Ереван
2 мин.

Air Moldova облегчает полеты в Россию? С декабря начнут летать прямые рейсы в Ереван

После запрета молдавских властей на полеты в Россию Air Moldova запускает прямой рейс в Ереван — один из самых удобных аэропортов стыковки для полетов из России в Молдову и обратно. Компания объявила, что самолеты начнут летать с 10 декабря три раза в неделю. 

Как отметили в компании, рейсы из Кишинева в Ереван будут выполнять по понедельникам, средам и субботам.

Промо-цена на билет — 89€.

Следует отметить, что на сайте российской авиакомпании «Аэрофлот» указано, что у нее заключено соглашение интерлайн с Air Moldova. Оно дает право авиакомпаниям, подписавшим договор, оформлять билеты на рейсы партнера.

***

С конца февраля молдавские авиакомпании прекратили полеты в города России. Не возобновили перелеты в этом направлении и после частичного открытия воздушного пространства Молдовы.

Долететь из России в Молдову или обратно можно было только с пересадкой в стране за пределами ЕС. Самые удобные аэропорты стыковки — Стамбул и Ереван. Турция и Армения не вводили санкции против российских авиакомпаний, туда по-прежнему летают российские самолеты. Турецкие и армянские компании пользуются возросшим спросом и увеличили число рейсов в города России.

Недавно Air Moldova сообщила, что решила возобновить авиарейсы в Москву «после многочисленных обращений граждан Молдовы». Однако вскоре Орган гражданской авиации запретил авиакомпаниям осуществлять рейсы в Россию.

В ответ в Air Moldova заявили, что попытаются решить этот вопрос с Органом гражданской авиации, а, если это не удастся, компания «оставляет за собой право обратиться в суд».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: