Air Moldova отменила два рейса. Что случилось?
2 мин.

Air Moldova отменила два рейса. Что случилось?

В Пограничной полиции 22 ноября сообщили, что компания Air Moldova отменила два рейса из-за технических неполадок в самолетах. Представители компании подтвердили NM информацию об отмене рейсов и отметили, что пассажиров зарее уведомили об этом.

Как сообщили в Пограничной полиции, Air Moldova отменила рейс «Дюссельдорф — Кишинев», который должен был приземлиться в 11:30 и «Лейпциг — Кишинев», который должен был приземлиться в 12:00. Причина, по информации учреждения, технические неполадки в самолетах.

Air Moldova отменила два рейса. Что случилось?

screenshot

NM обратился за комментарием в Air Moldova.

«Да, действительно, два рейса отменили из-за операционных причин. Пассажиров проинформировали заранее. Им предложили новые билеты или возврат средств. В аэропорту нет и не было пассажиров с отмененных рейсов», — заявили представители компании.

Напомним, в конце октября Air Moldova дважды отменила сразу несколько своих рейсов. Так, 29 октября авиакомпания сначала отменила вылеты в Париж, Дублин, Лейпциг и Лондон, объяснив это тем, что в двух самолетах обнаружили технические неполадки.

Спустя два дня, 31 октября, компания вновь отменила еще три рейса во Франкфурт-на-Майне, в Рим и Тбилиси.
В первом случае компания объяснила отмену рейсов техническими проблемами с двумя бортами. NM попытался получить комментарии об отмене рейсов 31 октября. Однако в пресс-службе на звонки и сообщение NM не ответили.

Орган гражданской авиации (ОГА) сообщил, что начал комплексную проверку авиакомпании Air Moldova после отмены авиарейсов.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: