Активисты ПСРМ устроили акцию у администрации президента. Поводом стал диплом Немеренко (Онлайн трансляция)
2 мин.

Активисты ПСРМ устроили акцию у администрации президента. Поводом стал диплом Немеренко (Онлайн трансляция)

В Кишинева у здания администрации президента 3 февраля проходит флешмоб под лозунгом: «Хорошие люди не подделывают дипломы». Активисты ПРСМ вышли на акцию протеста, после того как депутаты-социалисты заявили, что советнику главы государства Алле Немеренко выдали диплом магистра с нарушением существующих норм. В ответ Немеренко заявила, что оценивать законность получения дипломов должны специалисты, а не депутаты.

Участники флешмоба пришли с плакатами: «Немеренко в отставку», «„Хорошие люди“ с дипломами по блату», «Стояногло, ты слышал о Немеренко?»

«Мы вышли на протест из-за фальшивого диплома. Речь идет о дипломе советника президента Аллы Немеренко. Мы возмущены тем, что студенты в Молдове не могут найти работу, а люди, которые незаконно получили дипломы, сегодня работают в госучреждениях и получают высокие зарплаты», — сказала представитель «Молодой гвардии» (молодежной организации Партии социалистов) Екатерина Медведева.

Протестующие обратились к президенту Майе Санду и потребовали отставки советника главы государства.

Накануне советник президента по вопросам здравоохранения Алла Немеренко заявила, что оценку законности получения дипломов должны проводить специалисты, а не депутаты. Так она отреагировала на критику депутатов-социалистов Владимира Односталко и Аллы Дарованной, которые потребовали аннулировать ее диплом магистра.

«Летом 2007 года окончила докторантуру, после чего в 2008 году защитила докторскую диссертацию по медицинским наукам. Пусть прокуратура ловит беглых миллиардеров, ваших друзей, а оценку пусть дают специалисты, а не те, кому сказали „фас“. В медицине обучение немного отличается от обучения по другим специальностям. Магистратуры нет, за исключением менеджмента и общественного здоровья, дополнительное и необязательное обучение», — написала Немеренко на своей странице в Facebook.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: