Андриан Канду отправился в Германию за поддержкой
50 сек.

Андриан Канду отправился в Германию за поддержкой


Глава минэкономики РМ Андриан Канду совершит официальный визит в Германию. 13-15 октября молдавский министр проведет в Берлине ряд встреч с немецкими официальными лицами и обсудит с ними вопросы обеспечения энергетической безопасности, привлечения новых инвестиций и использования возможностей Соглашения о создании зоны свободной торговли между Молдовой и Евросоюзом, сообщает InfoMarket.

Андриан Канду встретится, в частности, с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, заместителем председателя фракции Социально-демократической партии бундестага Германии и председателем Германско-молдавского форума. Он посетит также Федеральное министерство экономики и энергетики Германии, где подпишет Декларацию о намерениях продолжить программу обучения менеджеров из Молдовы.

В программу визита также включена встреча с представителями немецких компаний, потенциальных инвесторов для Молдовы. Андриан Канду запланировал, в частности, переговоры с представителем Metro Group, импортирующей плодоовощную продукцию из Молдовы и поставляющей ее в собственные сети на рынке ЕС.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: