Антикоррупционная прокуратура передала в суд дело экс-депутата Константина Цуцу
50 сек.

Антикоррупционная прокуратура передала в суд дело экс-депутата Константина Цуцу

Антикоррупционная прокуратура передала в суд дело экс-депутата от Демпартии Константина Цуцу. Его обвиняют в извлечении выгоды из влияния и мошенничестве в особо крупных размерах. Об этом 11 мая сообщили в пресс-релизе учреждения.

По данным следствия, экс-депутат вымогал и получил €20 тыс. от родственников мужчины, который находился под арестом. В обмен Цуцу обещал повлиять на прокуроров и помочь мужчине выйти на свободу.

В прокуратуре также заявили, что продолжают расследование уголовного дела по факту незаконного обогащения Цуцу.

«Прокуроры ждут заключение Агентства по возврату имущества, добытого преступным путем, чтобы принять решение», — отметили в пресс-релизе.

Напомним, в сентябре 2019 года суд Кишинева выдал ордер на предварительный арест Константина Цуцу, после чего его объявили в розыск. В начале декабря Интерпол одобрил запрос Молдовы и объявил Цуцу в международный розыск.

Экс-депутат вернулся в Молдову 27 марта и добровольно сдался правоохранительным органам на пункте пропуска Леушены — Албица. В тот же день его допросили и предъявили обвинения. Его также обязали не покидать Кишинев и на две недели поместили в карантин.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: