kirov-portal.ru

Apă-Canal будет собирать данные счетчиков воды при помощи мессенджеров

Apă-Canal Chișinău 5 августа объявило о создании онлайн-платформы для сбора данных счетчиков воды. Как рассказали в компании, жители столицы смогут отправить показания счетчиков через мессенджеры, которыми они пользуются — Viber, WhatsApp, Telegram и так далее. «Это позволит всем потребителям платить только за ту воду, которую они потратили за месяц», — подчеркнули в Apă-Canal Chișinău.

Apă-Canal Chișinău выделил три телефонные линии, на которые можно отправить данные счетчиков. Жильцы квартир могут передавать данные по телефону 062100679, владеьцы частных домов — по телефону 060001663. Остальные пользователи, компании, госсектор, управляющие жилым фондом — по телефону 062100729.

«Использование новой платформы позволит избежать ошибок при подсчете потребленной воды, избавит от проблем, связанных со сбором данных, позволит освободить сотрудников Apă-Canal Chișinău от необходимости ежедневно проверять счетчики, позволит собирать показания в любое время, а потребители смогут следить за правильным составлением счетов», — подчеркнули в компании.

Также в Apă-Canal Chișinău напомнили, что необходимо отправлять только цифры черного цвета, укахзанные на счетчике. Отправляя данные счетчика, необходимо также указать его номер, свое имя, фамилию, номер контракта и адрес.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Экс-судьи и противник ЛГБТ. Три потенциальных кандидата подали документы в ЦИК

В Молдове еще три потенциальных независимых кандидата подали документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для участия в парламентских выборах 28 сентября. Среди них — две бывшие судьи.

В частности, бывшая судья Наталья Клевады, не прошедшая оценку этической и финансовой неподкупности, и бывшая судья Виктория Сандуца, известная своей критикой нынешнего правительства, запросили у ЦИК подписные листы для самостоятельного сбора необходимых подписей.

В ЦИК подал документы и Виктор Гросу, который выступает за «традиционные» ценности и активно поддерживает митрополию Молдовы. В видеоролике Гросу заявил, что, если он станет депутатом, то будет выступать против «пропаганды ЛГБТ-греха» и за «социальное равенство». Ранее Гросу был членом «Коалиции за единство и благосостояние» (CUB).

***

ЦИК напомнил в связи с этим, что для регистрации потенциальный независимый кандидат должен представить в ЦИК подписные листы с не менее 2 тыс. и не более 2500 подписей. А женщина-кандидат представляет подписи с не менее 1000 и не более 2500 сторонников с правом голоса.

Срок подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты завершится 19 августа.

Напомним, что 20 июля, в первый день регистрации кандидатов, документы в ЦИК подали  партия «Действие и солидарность» (PAS) и партия «Демократия дома» (Democrația Acasă) во главе с Василе Костюком. Также ЦИК зарегистрировал заявления четырех потенциальных независимых кандидатов в депутаты. Олеся Стамате и Андрей Нэстасе выступили с предложением создать инициативную группу, а Элеонора Русу и Серджиу Ренца решили самостоятельно собирать подписи в свою поддержку. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: