Apple вновь возглавила топ-50 самых инновационных компаний мира
1 мин.

Apple вновь возглавила топ-50 самых инновационных компаний мира


Американская компания Apple в 11-й раз заняла первое место в списке 50 самых инновационных компаний мира, Google осталась на втором месте, сообщается в отчете The Boston Consulting Group (BCG), на который ссылается «Коммерсантъ».

Apple занимает первое место в этом списке каждый год начиная с 2005 года, а Google — второе начиная с 2006 года. Tesla Motors в 2015 году поднялась в рейтинге с седьмого на третье место, Microsoft и Samsung замкнули пятерку лидеров. Среди компаний, вошедших в десятку лидеров,— пять компаний сферы технологий, автопроизводители Tesla, Toyota, BMW и Daimler, а также биотехнологическая компания Gilead.

BCG отмечает четыре фактора, способствующих успеху инноваторов: способность этих компаний обеспечить высокую скорость развития инноваций, совершенствование эффективности процессов в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, эффективное использование технологических платформ, а также систематическое изучение смежных рынков.

Apple стала самой прибыльной компанией за всю историю корпоративного бизнеса, достигнув отметки $53,4 млрд чистой прибыли по итогам финансового года. Этому способствовал рекордный четвертый квартал 2015 финансового года, в котором производитель получил доход $51,5 млрд и увеличил продажи смартфонов в Китае вдвое по сравнению с прошлым годом.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: